Консультация кардиолога /

Результат ЭКГ прошу пояснить — вопрос №1947107

Здравствуйте! Ничего не беспокоило, проходила ЭКГ для проведения операции по гинекологии (удаление полипа эндометрия). Прошу вас пояснить мой результат обследования. Хочу отметить, что на момент сдачи я была взволнована и нервничала. Допустят ли меня к операции? И есть ли вообще повод для беспокойства, о чем говорит мой результат?

Спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт
Светлана, здравствуйте!
На ЭКГ имеется синусовая тахикардия - немного учащенный пульс это результат волнения и стресса во время проведения процедуры
Также имеется неполная блокада правой ножки пучка Гиса- является вариантом нормы , особенность проведения импульса по сердцу
Противопоказаний для операции нет, в целом ЭКГ без патологии
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, спасибо большое! То есть, если говорить даже НЕ о противопоказаниях к операции, а в целом по здоровью - у меня всё хорошо, не стоит переживать, всё в порядке?

Кардиолог, Терапевт
Да, все в порядке, поводов для беспокойства нет!
Кардиолог
Здравствуйте , Светлана.
ЭКГ без признаков патологии.
Синусовая тахикардия это реакция организма на волнение, НБПНПГ часто встречается у здоровых людей и не требует лечения и наблюдения.
По данным ЭКГ противопоказаний к проведению операции нет.
Крепкого Вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, спасибо большое! То есть, если говорить даже НЕ о противопоказаниях к операции, а в целом по здоровью - у меня всё хорошо, не стоит переживать, всё в порядке?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
По экг патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое! То есть, если говорить даже НЕ о противопоказаниях к операции, а в целом по здоровью - у меня всё хорошо, не стоит переживать, всё в порядке?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да все в порядке
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое! То есть, если говорить даже НЕ о противопоказаниях к операции, а в целом по здоровью - у меня всё хорошо, не стоит переживать, всё в порядке?
Кардиолог
Да, по ЭКГ все хорошо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По заключению экг, в целом, описывается вариант нормы.
Синусовая тахикардия (учащенное сердцебиение) объясняется волнением при проведении исследования.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса - особенность проведения электрического импульса по желудочкам сердца, не является патологией.
Противопоказаний к операции по этим данным нет, беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое! То есть, если говорить даже НЕ о противопоказаниях к операции, а в целом по здоровью - у меня всё хорошо, не стоит переживать, всё в порядке?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Кардиологической проблемы нет.