Моча с кровью. Цистит

Здравствуйте! 5 июня у меня случился цистит,до этого было более 10-15 лет назад незначительные ощущения,которые даже лечить не нужно было все проходило А вот в июне этого года,был цистит с небольшой примесью крови. Мне врач поставил диагноз острый цистит и прописал Монурал 1 капсулу и канефрон( что в моем случае Оказалось бесполезным). Через день опять появились рези,но не такие интенсивные. Я начала принимать Фурагин 2 дня по 2 т/3 раза в день, и потом 2 таб/2 раза в день. Всего 6-7 дней Как только закончился прием,на следующий день я почувствовала опять рези,ночью были опять очень сильные рези и чувство неопустошенного мочевого, и моча была уже вся с кровью( но как ни странно при крови как будто не так больно стало) Вызвала скорую мне сделали в/в кровоостанавливающие и спазмолитики. Помогло Я готова была лечь в больницу чтобы пролечить этот кошмар,но уролог меня не положил. Назначил Урсептия 200 мг 2 т/2 раза в день и уриналгин 100 мг 2 т/3 раза в день 2 дня И на ночь 5 дней диклофенак У меня аллергия на гентамицин и клафоран Скажите пожалуйста правильное ли лечение? Антибиотика нет получается. Я боюсь что все вернется 5 июня первый уролог сделал узи почек и мочевого,сказал ничего критичного не видит. Но заключения нет

38 лет
17 Июня ·Просмотров: 80·Марина

Принятый ответ

Добрый вечер. Из описания острый геморрагический цистит,с которым Монурал и Фурагин не справился. Лечение назначено.Урсептия это и есть антибактериальный препарат. Если на фоне лечения отмечается положительная динамика, менять схему не нужно. Через две недели после лечения рекомендуется сдать контрольные анализы:
-ОАМ
-посев мочи
-фемофлор 16
-мазок на флору.
Соблюдать водный режим,половой покой. Исключить газированные напитки,острую пищу.
В плановом порядке выполнить узи почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,доктор! Спасибо большое за ответ!
Может вы подскажите ещё какие то народные методы? Клюква я знаю
И что избегать чтобы такого не было. Потому что я очень напугана тем что произошло,особенно когда вместе с мочой столько крови. И так быстро это все развилось
Может какие анализы сдать, чтобы найти причину?
Недавно мы начали с молодым человеком планировать ребёнка,я уже думаю может это что то с этим связано?

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей; лечение назначено вполне адекватно, но ситуация длится уже продолжительное время и учитывая недостаточный эффект от лечения обычно в таких случаях рекомендуют посев мочи, тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим, по результату - решение вопроса о антибиотиках. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать