Слизь и ураты в моче у ребенка
Месяц назад ребенок переболел циститом. Лечили панцеф, Канефрон и Фурагин. Врач тогда сказал сдать через месяц мочу и повторить узи почек и мочевого. Узи сегодня сделали, там все в норме. Утреннюю мочу сдали, анализ прикладываю. По жалобам: самочувствие в норме, иногда ночью 1 раз встает в туалет. Дней 5 назад очень сильная краснота была наружных половых органов. Но кожа у нее очень чувствительная. Сейчас на постоянной основе проводим лечение кловейтом от атрофического лихена вульвы. У меня генерализованное тревожное расстройство и я очень переживаю. Скажите, пожалуйста, что значат эти показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному общему анализу мочи, можно предположить наличие варианта нормы. Слизь может быть, при дефекте спор, это не является патологии. Ураты появляются на фоне того, что ребёнок плохо пьет. В таких случаях обычно рекомендуют увеличить питьевой режим до 30-40мл/кг веса
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Получается, нужно просто увеличить количество жидкости? На самом деле я бы не сказала, что мало пьет. Но теперь буду замерять.
Да, и страшного ничего нет
Благодарю вас🙏
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте,по оам, можно предположить, что он без воспалительных изменений, дефект сбора,соли это ребенок мало пьет воды рекомендуется 40 мл на кг веса.
В таких случаях рекомендуется,перед сдачей ребенка хорошо подмывать с мылом и собирать в стерильный контейнер.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу мочи воспалительных изменений нет( лейкоциты не повышены, белок не повышен, также нет бактерий)
Наличие солей в моче чаще всего возникает на фоне недостатка воды в рационе, либо на фоне погрешности в питании, либо на фоне вирусной инфекции.
В целом данные отклонения не опасны, в таких случаях рекомендуют увеличить питьевой режим 30-40 мл/кг/сут
Благодарю вас за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу мочи признаков воспаления нет,имеют место соли (уратурия).
Причины начия солей в моче ,как правило:
1)недостаточное употребление чистой воды
2) текущая вирусная инфекция
3) нарушение в рационе
В подобных ситуациях рекомендуют увеличить питьевой режим из расчёта 40мл на кг веса ребёнка (имеется в виду чистая питьевая вода).
Да, с рационом проблема. Ест и булки и сухомятка, овощей и фруктов мало, мяса много. Будем рацион менять. Благодарю вас🙏
Рада была Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ мочи без воспаления.
Наличие слизи может быть как дефект сбора. Возможно , где-то недостаточно хорошо помыли
Наличие уратов говорит либо о недостаточном поступлении жидкости в организм, либо о ужине с мясом или молоком.
Показания не критичные, ничего страшного нет. Просто рекомендуется пить побольше воды, особенно на ночь, чтоб песок не застаивался в почках
Благодарю вас🙏
Растите здоровыми!