Цистит у Йорка
Йорк девочка, 11 лет, стерилизованная. В феврале цистит первый раз, острый с кровью. Сделали узи , анализ мочи.лечение транексам, омник, потом антибиотик марфлоксим 5 дней , стало лучше, через 2 недели опять приступ, давали неболин,транексам прошло, через 2 недели опять приступ еще раз марфлоким 5 дней, потом опять и так уже несколько раз. Уже поменяли антибиотик на монурал , канефрон месяц давали, стоп цистит плюс пили 2 недели. Сейчас опять через неделю после монурала стала писать часто. Ела натуралку гречка с говядиной или печенью. Плюс пробиотики сейчас даю. Сейчас назначали корм уринари, омник 1 капсула, стоп цистит плюс 1 т, Канефрон,пробиотики пропили 30 дней. Сдали анализы, моча кровь, пришли результаты бакпосева. Вопрос чем лечить дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте. В соответствии с результатами бактпосева лечение проводят одним из антибиотиков, к которому выявлена чувствительность, после начала лечения, не прекращая его, через 7-10 дней проводят повторный бактпосев, чтобы убедиться, что бактерию удалось подавить, далее через 2-3 недели после отмены препарата, затем 1 раз в 6 месяцев постоянно. Обязательно нужно сделать УЗИ мочевыводящих путей, а лучше, всей брюшной полости.
Узи делали тоже, прикрепила.
Какой антибиотик?
Можно использовать любой из антибиотиков, к которым выявлена чувствительность, но с точки зрения того, что удобнее обычно препарат, который можно давать 1 раз в день в таблетках, обычно при таком бактпосеве назначают энроксил 5мг/кг 1 раз в день.
Здравствуйте! По результатам анализов бактериального пасева выявлена бактерия, с которой необходимо бороться препаратами к которым она чувствительна, например исходя из вашего анализа к антибиотикам цефалоспоринового ряда. Можно подобрать удобную форму таблетки или инъекции. Лечение будет длительным, 10-14 дней. По итогу необходимо будет сдать анализ на бакпосев ещё раз для контроля. Так же можно давать питомцу спазмолитик, для облегчения дискомфорта. Следить за достаточным потреблением воды.
Какие антибиотики нужно принимать?
В таблетках.
Принятый ответ
Если в таблетках то Панцеф 10 мг/кг массы тела 2 раза в день, каждые 12 часов.