Порок сердца?
Здравствуйте,беременность 19,6 недель,сделала 2ой скрининг,учись обнаружил преобладание диаметра аорты(3.8мм) над диаметром легочной артерии(2.7мм) Скажите какие прогнозы в дальнейшем?Это порок у плода? Есть фото сердца в срезе 3 сосуда,на фото аорта сужена возможно немного,в заключении под вопросом поставили:стеноз аорты?
Принятый ответ
Диагноз только предварительный, очень часто на ультразвуковом исследовании в следующие скрининг у вас будет совсем другая картинка, ребёнок пока развивается точка В любом случае стеноз аорты это не приговор, при наличии тяжелого стеноза операцию проводят сразу после рождения.
Гиперэхогенный фокус это вообще случайно Находка не говорящая ни о какой патологии.
Вам там рекомендованная переделать УЗИ на аппарате экспертного класса, на нём возможно будут другие результаты, пока переживать не о чем нет ничего фатального
Принятый ответ
Здравствуйте. Я думаю, что пока что повода для беспокойства нет, диагноз под вопросом. Повторите ЭХОКС на аппарате большего уровня. Нужно понимать, что ЭХОКГ это несколько субъективный метод исследования, очень зависит от специалиста и аппарата. В любом случае, стеноз аорты лечится, это не самый тяжелый порок. Не переживайте раньше времени, здоровья Вам и Вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
По данным эхо-кардиографии и на фото стеноз аорты под вопросом , не совсем чёткая фотография . В данном случае советую более объективное и детальное исследование- эхокардиография сердца плода с цветным допплеровским картированием . Это исследование позволит более подробно оценить состояние аорты и скоростные потоки через основные сосуды сердца
Принятый ответ
Здравствуйте пока диагноз под?! Не переживайте. Стоит выполнить эхокардиографию сердца плода с цветным допплеровским картированием.