Травма уретры
Здравствуйте! Во время эякуляции почувствовал сильную резь в уретре и кровь. Опишу, что конкретно произошло. Вчера вечером 17.06 был секс с девушкой. Защищённый. Когда подошёл момент эякуляции, член находился в ней, а мы в свою очередь в такой позе, что вероятно вызвало давление на член(снизу вверх, получилось что то вроде лёгкой дуги в моменте) Далее то, о чем написал выше: Резь во время эякуляции + кровь. После полового акта в этот же день ощущается резь при мочеиспускании, наблюдаются примеси крови на бумаге. 18.06 при первом походетв туалет так же присутствует резь и примеси крови. Следующие походы в течении дня уже без рези и почти без крови или вообще отсутствует, когда как. Сейчас присутствует чувство, как после мазка из уретры, никаких посторонни выделений нет, температуры тоже. Прежде чем задать вопросы, хочу добавить кое какие моменты: Мы с девушкой чистые на иппп Прежде такого чувства(рези) при эякуляции никогда небыло. В течении недели, до этого самого полового акта, из отключения горячей воды я каждый день принимал ледяной душ. Теперь вопросы: 1.Могло ли давление на член из за определённой позы вызвать резь при эякуляции? 2. Мог ли приём ледяного душа на протяжении недели как то способствовать рези при эякуляции? 3.Такое заживает, проходит само? Если да, то какое время необходимо для восстановления и когда можно будет вернуться к половой жизни? Может от себя добавите какие то рекомендации, что делать в такой ситуации?:)
Принятый ответ
День добрый.
Действительно похоже на микротравму уретры или же простаты/семявыбрасывающего протока во время эякуляции на фоне механического давления.
Могла ли поза и давление вызвать это?
Да, поза - это вероятный фактор. Резкая дуга/перегиб + сокращения при эякуляции - небольшая травма слизистой - резь + кровь.
Ледяной душ - маловероятно, не вызывает таких повреждений. Максимум — мог чуть усилить тонус мышц, но причина не в нём.
В большинстве случаев проходит само, слизистые восстанавдиваются достаточно не тяжело. Резь и следы крови обычно уходят за 3–5 дней, если больше не "перенапрягать". Поэтому - да, лучше половой покой - хотя бы недельку, до полного исчезновения симптомов.
сейчас:
- 3-5 дней покой от секса и мастурбации
- пить больше воды
- не переохлаждаться
- не принимать алкоголь острой пищи (на всякий случай)
Очно к врачу если...:
-кровь повторяется
- резь не проходит > 5-7 дней
- появятся выделения, температура, усиливающаяся боль
Хотя после микротравмы с семявыносящих протоках/семенных пузырьках следы крови можут быть и значительно дольше (вымываются постеенно).
Н по описанию больше выглядит неопасно и обратимо.