Лечение Хламидиоза

Здравствуйте. В момент сдачи анализа мочи были обнаружены повышенные лейкоциты, что подтолкнуло сдать мазок из уретры. В анализе наличие хламидии. Лист анализа прилагаю. Врач прописал доксициклин 100мг, раз в сутки 7 дней, и сумамед 500 мг. 2 таблетки однократно. Далее повторный анализ через 14 дней. Из симптомов только выделения скудные с утра из уретры белесые. Достаточно ли такого лечения?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Если Вы заразились совсем недавно, то можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.

Здравствуйте, Сергей
От какого числа этот анализ?

Ольга, мазок 7 дней назад. Сегодня был результат

Принятый ответ

Поняла
Суммамед можно однократно
На следующий день лучше Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день, 14 дней
Флуконазол 150 мг на 2 и 7 день лечения
Потом, через 4 недели после лечения сдать повторный анализ
Половая партнёрша тоже должна пройти курс лечения
Половые контакты запрещены до повторных анализов
Алкоголь на время лечения исключить

Доброго времени суток. Да, назначения вполне адекватные.