Посмотрите пожалуйста родинку

Оцените пожалуйста профессиональным взглядом Она давно уже Почему то стала к ней приглядываться Не могу успокоится Заранее спасибо за ответ🙏🏾

26 лет
18 Июня ·Просмотров: 126·Наталья

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное,без признаков воспаления.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, не травмировать, планово пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога для уточнения, 15-20 минут до выхода на солнце наносить солнцезащитный крем с SPF 30-50.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Да, спасибо за ответ
Спф пользуюсь хорошим дорогим
Слежу за кожей не хочу стареть раньше времени)
Просто почему эта родинка на лице отличается будто она имеет. Несколько оттенков и «расползлась»
Не скажу, что она прямо поменялась со временем
Но просто почему то глаз на нее стал падать

Принятый ответ

На здоровье.
По фото плохих признаков нет.
Невусы могут увеличиваться в размере при гормональных изменениях, воздействии ультрафиолета, механическом повреждении ( трении, микротравмы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас
Спасибо еще раз!

Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство! С учётом предоставленных данных нельзя исключить, либо пигментный невус (родинка) - доброкачественное образование кожи. Признаков патологии по фотографиям - нет, не переживайте.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, осмотр под увеличением через прибор.
Не тереть, не травмировать, защищать от солнца, крем спф 50.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Хорошо
Спф всегда на мне, со мной везде
Слежу за кожей всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Это очень хорошо. Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.

На фото наиболее вероятно представлен пигментный внутридермальный невус.
Это доброкачественное образование.
Выглядит не подозрительно, признаков атипии и признаков воспаления не наблюдается.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить признаки меланоцитарного невуса . Без признаков воспаления и атипии внешне
В таком случае может быть Рекомендован очный осмотр врача для проведения дерматоскопии и наблюдение раз в год .
Избегать трения и травмирования данного участка кожи, чрезмерной инсоляции, наносить при выходе на улицу спф крема

Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть меланоцитарный невус.
Внешне опасения не вызывает.
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра через дерматоскоп.
Наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Спасибо большое!
Вы не могли посмотреть визуально еще одну родинку?
Я прикрепила
Буду очень признательна 🙏🏾🌸

Посмотрела.
Спокойная. Также осмотреть планово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо
Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста

Наталья, добрый день!

Понимаю Ваше волнение, но в данном случае нет повода для переживаний.
По фото клиническая картина характерна для доброкачественного новообразования кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Визуально абсолютно спокойное образование.

Рекомендуют в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
- Показывать образования дерматологу 1 р/год
- Защищать от действия солнца солнцезащитными кремами
- Удалить образование при частой травматизации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста
Что делать в случае если я сожгла кожу на солнце?
Сидела в машине и плечо долго было открыто на солнце
Теперь красное и болит
Там много родинок
Опасно ли это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Намазала пантенолом от ожогов

В таких случаях обычно рекомендуют:
1)для профилактики сыпи:
- применять солнцезащитные крема с защитой 30-50
- использовать широкополые шляпы
- не загорать в обеденное время

2)после загара:
- Обильное щелочное питье.
- Депантенол спрей или крем
- Зодак по 1 таб внутрь 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое
Вы не могли бы посмотреть пожалуйста еще одну родинку?

Принятый ответ

Ознакомился с новым фото.

Также абсолютно спокойный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю
🙏🏾