Выделения крови из половой губы. И также гной немного был. Губа стала опухшей . Болит в этом месте . Прилепляется к белью .

34 года
18 Июня ·Просмотров: 118·Аля

Аля , добрый день . По фото трудно предположить причину , но вероятно , это результат механического трения.
В такой ситуации можно применить мазь
Пимафукорт (гидрокортизон+натамицин+неомиц
ин) наружно, на область половых губ 2-3 раза в сутки - 7 дней.
Должно принести облегчение уже через несколько нанесений.

Не было незащищенных половых актов с новым партером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо !
Не было новых партнеров , но иногда зуд в области влагалища присутствовал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если бы был половой акт с новым партнером , то что это могло бы быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изначально было похоже на 1 маленькую точку , а сегодня вот так уже

Очень большая редкость в наши дни , но иногда подобная картина бывает при сифилисе.
Герпес - нет, не похоже .

С огромной вероятностью все-таки травматизация , «натерли».
Может быть белье или другая одежда были тесными

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Господи боже мой …. Ну нет это врятли уж 😱

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ 🙏

Принятый ответ

Да, это очень вряд ли , Вы правы . Не пугайтесь

Аля, здравствуйте.
Судя по фото, похоже на травматизацию.
В таких случаях помогает мазь Пимафукорт .
2 раза в день, в течение 7 дней.
Носите только трикотажное белье.
Подмывайтесь раствором ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, благодарю !

Ничего серьезного точно нет у Вас.
Все заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это точно не похоже на Гермес или еще что то такое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Герпес *

У вас есть зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изначально было похоже на 1 точку, а сегодня вот так уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает иногда да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но не на губе , а во влагалище

Вот именно , как появились эти эрозии?

Сдайте Фемофлор 16. Нужно посмотреть вашу флору

Присмотрелась к вашей фотографии, тут может быть и Герпес.
Надо очно посмотреть

При герпесе местно используют мази ( Ацикловир). На слизистую можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Герпес выходил до этого только на губе . Но я недавно болела сильно . Возможно ли что он вышел «там» из за того что сильно снизился иммунитет ?
Да хорошо я сдам на фемофлор 16 .

Я хожу всегда в стрингах , тоже думала что натерло может , плюс из за того что живу в Сочи, возможно вспотела сильно, очень жарко

Принятый ответ

Тут может быть и герпес, учитывая анамнез, и то, что натерли…
Скиньте сегодняшнюю фотографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Видимо я зря переживала, все таки эта траматизация от нижнего белья . Вчера нанесла левомеколь и все прошло . Спасибо большое за ответы !

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше данных за бактериальное импетиго - неспецифическое воспаление кожи и слизистой. Могло возникнуть в результате механического трения или при снижении общего иммунного ответа.

В Подобных ситуациях рекомендовано использовать мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавить на марлевую салфетку, вложить в белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

По результатам оценки фотографии в области половой губы отмечается небольшой воспалительный процесс. Признаков герпетической инфекции не выявлено: для герпеса типично наличие множественных везикул (пузырьков), а также выраженный зуд и жжение.
Для купирования воспаления рекомендую рассмотреть вариант лечения мазью «Левомеколь» 2 раза в день тонким слоем на поражённый участок. Курс лечения — 4–5 дней. При отсутствии положительной динамики или ухудшении состояния необходимо незамедлительно обратиться за очной консультацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуй, спасибо большое !

Здравствуйте!

Это может быть связано с травматизацией кожи. И если был гной, возможно присоединение инфекционного компонента.

Можно аккуратно обрабатывать место Хлоргексидином или Мирамистином, а точечно нанести мазь - Левомеколь или Банеоцин.

Избегать трения, бельё лучше носить свободное, из хлопка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!