Болит в паховой области

Здравствуйте ! Примерно 2 недели назад образовалась шишка в районе правой половой губы , типа воспаления бартолиниевой железы . Была безболезненной и прошла через неделю. Затем дня через 3 заболел пах с этой же стороны, немного , просто дискомфорт при движении . А сегодня померила температуру 37.2 ! Мне нужно сегодня лететь в поездку , возможности сходить к врачу нет ! Подскажите , пожалуйста , что делать , какой препарат принять ?

Аит , гипотериоз
42 года

Здравствуйте. Попробуйте наносить Левомеколь два-три раза в день

Здравствуйте!
Возможно, так себя проявляет лимфаденит.
Есть ли уплотнения в области паховой складки?
Какой сегодня день менструального цикла?

Елена Борисовна, здравствуйте ! Уплотнения нет , я тоже смотрела все прощупывала , абсолютно идетичны обе стороны . Справа и слева никаких уплотнений в паху , никаких шишек нет . Сегодня 19 день цикла

Я Вас поняла.
Субфебрилитет может быть и во 2ю фазу цикла. Если овуляцию в этом месяце ощущали, то с этим такая температура тела и связана.

На место болезненности можно прикладывать любую антибактериальную мазь: Синтомициновую, Левомеколь, например. Можно также мазь Офломелид 3 раза в день 7 дней - помимо антибактериальной активности она обладает и местноанестезирующим эффектом

Здравствуйте.
Наносите мазь банеоцин дважды в сутки до 14 дней.
На всякий случай возьмите в поездку системный антибиотик, например амоксиклав. Принимать при стойком повышении температуры тела, резкой боли, отеке по 1000 миллиграмм дважды в сутки семь дней

Здравствуйте, сейчас прикладывайте мазь левомеколь 2 р в сутки 7 дней, при повышении температуры более 38 градусов начните прием антибактериального препарата амоксиклав 1,0 2 р в сутки 7 дней

Наталья Игоревна, спасибо . Мазь прикладывать на пах где дискомфорт ? Там визуально осматривала и ощупывала никаких уплотнений и шишек нет .

Принятый ответ

Да где имеется дискомфорт.
Можно противовоспалительные свечи с индометацином 100 мг в прямую кишку 6 дней на ночь