Собака амбулли 10 месяцев, поймал устюк

Собака амбулли 10 месяцев, поймал в ухо устюк Вытащить не смог один врач, на след день делали опять масочный наркоз и эндоскопом устюк вытащили, сказала слуховой проход менее 4мм + отит ( жирные темно коричневые выделения из ушей) барабанная перепонка цела На самих ушных раковинах есть ссадины после попыток доставания устюка. Назначили ПреОтик синий для промывания дважды в день и капли Отидез, но они со спиртом, раздражают уши , собака пищит, я прекратила использование этих капель Посоветуйте хорошие не дорогие капли для этого случая 🫶🏻

27 лет
20 Июня ·Просмотров: 113·Севиньдж

Принятый ответ

Здравствуйте. Если пришлось прекратить назначенное лечение нужно сообщить об этом лечащему врачу для коррекции схемы. Без согласования с лечащим врачом менять препарат не желательно, это может негативно повлиять на результаты лечения.
Из комплексных препаратов, применяемых для лечения отитов наиболее эффективны капли отбиовин, отоклин, суролан, отосур. При наличии отита и раздражения уха примение всех капель может вызывать дискомфорт и беспокойство после применения.