Можно ли идти на обрезание по общим наркозом если были случаи фибрильных судорог на фоне повышения температуры

Хотим ребенку сделать обрезание. Ему через месяц исполнится 4 года. Все врачи делают обрезание только под масочным наркозом. У нас были случаи фибрильных судорог. В первый раз в 1,5 года. Во второй раз несколько месяцев назад. Оба раза недолго. Так вот, можно ли нам идти под масочный наркоз? Прошу ответить тех, у кого уже был опыт работы с такими детьми.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если судорожный синдром исключительно при фебрильных судорогах (на фоне повышения температуры), противопоказаний нет. Однако, анестезиолог в любом случае захочет получить электроэнцефалограмму.
Выполнить ээг, перед операцией обсудить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фибрильные судороги не являются противопоказанием к наркозу. Но обязательно необходимо обсудить это с анестезиологом. При необходимости выполняется ЭЭГ, но может быть достаточно и предыдущей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если давно не выполнялось ЭЭГ, то лучше пройти и результаты предоставить врачу-анестезиологу.
Фебрильные судороги в анамнезе противопоказанием к проведению наркоза любого вида не являются.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед проведением наркоза,в подобных ситуациях, рекомендуется проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ в течение 4 часов. Если по ЭЭГ все хорошо будет, то противопоказаний для оперативного вмешательства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фебрильные судороги не являются противопоказанием в данном случае для проведения наркоза.Но анестезиологу нужно ознакомиться с результатами электроэнцефалографии, если она ранее проводилась.