Перхоть и себорейный дерматит

Добрый день, трихолог поставила мне себорейный дерматит, перхоть у меня началась месяца 3 назад, до этого никогда не было В основном в одном месте, где пробор, ближе к лицу Прописала мне курс лечения: это шампунь себолепт профилактический Лосьон урто 850 И от выпадения селенцин minexaga Сегодня первый раз помыла голову шампунем ( остальные средства еще не использовала) И по визуальным ощущениям перхоти будто стало прям больше, я ее вижу и кожа в этом месте сухая Когда мыла своими обычными шампунями такого не было Возможно ли такое после первого применения и потом нормализуется или же сразу понятно, что шампунь не подошел? Прилагаю анализ соскоба с кожи головы

ГТР
26 лет
20 Июня ·Просмотров: 228·Анна

Принятый ответ

Добрый день. Если изначально перхоть была сухая , а ваши шампуни имели более мягкий состав , нежели себолепт, его применение могло несколько усилить проявления перхоти и подсушить кожу .
По одному применению конечно не судят , возможно стоит попробовать себолепт в течение недели , есть вероятность, что все нормализуется

У меня вообще кожа головы жирная, но перхоть была сухая
И как будто бы себолепт еще больше высушил этот шелушащийся участок :(

Шампунь мог не подойти
Чаще всего при перхоти рекомендуют лосьон белосалик дважды в день 14 дней
Шампунь можно рассмотреть к примеру Виши деркос аминексил

Виши деркос к сожалению не подошел, склеил все волосы у корней к 3 применению. Спасибо за ответ!

Урьяж дс хаир

Тоже может подойти

Вопрос выбора шампуня индивидуален , надо постараться поискать свой

Дюкрей скванорм тоже отлично показывает себя на практике

Попробую пока что пользоваться себолептом неделю, может что нибудь поменяется

Тоже хорошее решение

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать