Себорийный дерматит у ребенка

Добрый день! Очень волнует вопрос себорийного дерматита у ребенка 9 лет. Примерно год назад образовалась корочка на голове, поехали к дерматологу. Была назначена диета (исключение сладкого, мучного, острого, соленого) плюс лечение - шампунь Кета Плюс и Белосалик до 14 дней. Вроде временно прошло, но через какое-то время снова вернулась корочка, в том же месте. Поехали к другому дерматологу, т.к. очень смущает применение Белосалика Было назначено комплексное лечение, которое тоже под вопросом, потому что выписали много всего: -Капли Ксизал -Препарат Цинка -Капсулы Карсил -Таблетки Пимафуцин Местно : Спрей и шампунь Цинокап (шампунь такой не нашла нигде) Начали пока с местной терапии спрей Цинокап и Шампунь Скин кап (как аналог). Но вопрос в том, что после спрея у ребенка начинается сильный зуд, что приходилось смывать его и как будто участок корочки стал больше. Подскажите, возможно чем-то можно заменить спрей и какое все-таки альтернативное лечение подойдет?

Нет
39 лет

Здравствуйте.Очаг локальный или шелушение по всей поверхности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте! Да, в одном месте, но есть увеличение в размерах

Начните использовать масло виноградной косточки .втирать в область поражения 2 раза в день , для мытья волос используйте шампунь себазол 2 раза в неделю.

Здравствуйте
Можно курсом белосалик лосьон также как и в прошлый раз 10 дней,он и от зуда
Ничего опасного не будет если приманите его курсом
Шампунь скин кап через день или циновит

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста есть ли шелушение которое выходит за пределы волосистой части головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте! Нет, пока такого нет.

Принятый ответ

Ну и хорошо.
Шампунь Дюкрей скванорм.
Белосалик втирать 2 раза в день 10 дней.
Потом один раз в три дня ещё 5 раз.
Он работает местно. Не переживайте.

Пропить витамин Д по 2 тысячи один раз в утром,до лета.
Омега 3 -600 мг один раз в день один месяц.
Или включить в рацион рыбу 2 раза в неделю.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, орехи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать