Это стосн или проблемы уже в организме?

Добрый день, у меня встает член, но не хватает так сказать твердости для полового акта и он эрекция быстро спадает, если не стимулировать, плюсом от пары фрикций у меня происходит семяизвержение.Был у уролога, он сказал, что это стосн, но у меня закрадываются сомнения по этому поводу, у меня проблема в голове или не только и есть ли смысл обратиться к другому урологу??

не знаю
16 лет
22 Июня ·Просмотров: 1106·Артем, Москва

Здравствуйте. Ситуация, которую Вы описываете, в 16 лет чаще всего носит психогенный характер. Организм в этом возрасте обычно здоров, и органические причины, такие как сосудистые нарушения, встречаются крайне редко. То, что Вы называете «проблемой в голове», на самом деле является реальным физиологическим сбоем из-за тревоги и гиперконтроля. Страх неудачи вызывает выброс адреналина, который физиологически подавляет эрекцию и ускоряет семяизвержение, создавая замкнутый круг.

Чтобы понять природу проблемы, ответьте себе честно: бывают ли у Вас твердые эрекции по утрам или во время сна? Если да, то это почти стопроцентное доказательство того, что сосуды и нервы работают нормально и проблема именно в психологическом настрое. Также важно отметить, сохраняется ли эрекция и контроль при мастурбации. Если с собой проблем нет, а с партнером они возникают, это подтверждает психогенный компонент.

Вам не стоит сразу принимать препараты. Имеет смысл обратиться к другому урологу-андрологу, который специализируется на сексуальном здоровье молодых мужчин, для очного осмотра. Врач сможет подтвердить диагноз на основе беседы и, при необходимости, назначить простые анализы на гормоны или УЗИ, чтобы окончательно исключить редкие органические причины. В большинстве случаев в Вашем возрасте помогает работа с психологом или кратковременная терапия для снятия тревоги, но назначать её должен только специалист после личного приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Спасибо за ответ, в основном утренних и вечерних эрекций нет.При мастурбации все так же как и с девушкой, те все быстро и если не стимулировать хотяб 10 секунд,то упадет

Отсутствие утренних и ночных эрекций в шестнадцать лет — это действительно важный сигнал, который нельзя игнорировать или списывать только на психологию. Тот факт, что эрекция сохраняется при прямой стимуляции, говорит о том, что сосуды и нервы в целом работают, но механизм удержания крови нарушен, а спонтанная активность полностью подавлена. Это чаще всего указывает на гормональный сбой или глубокий стресс, но сначала мы должны исключить физиологические причины.

Поскольку я не могу осмотреть вас лично и назначить точное лечение дистанционно, я рекомендую вам не гадать, а получить объективные данные. Вам стоит сдать базовый гормональный профиль: общий тестостерон, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ и ТТГ. Сдавать кровь нужно строго утром и натощак. Также будет полезно сделать УЗИ органов мошонки и предстательной железы, чтобы убедиться, что с анатомией все в порядке.

Эти результаты покажут, есть ли реальная гормональная причина, или же проблема носит психогенный характер. Пока вы не прошли обследование, не стоит самостоятельно принимать какие-либо препараты для потенции или стимуляции, это может смазать картину и усугубить ситуацию. До визита к врачу старайтесь снизить частоту мастурбации, чтобы дать нервной системе отдохнуть и разорвать порочный круг быстрой эякуляции. Запишитесь на очный прием к урологу-андрологу с этими анализами на руках, чтобы врач мог принять взвешенное решение.