Аллергия на патчи для глаз

Здравствуйте, мама купила в фикс прайсе патчи для глаз , воспалилось лицо , опухло под глазами и все лицо, пьет таблетки от аллергии лоратодин, не проходит пятый день , говорит колят глаза когда поговаривают.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото отека.

Наталья, прикрепила , фото плохого качества ( самые большие припухлости под глазами

Анна, к лоратадину рекомендую добавить супрастин и преднизолон в инъекциях на 3-5 дней. На кожу гидрокортизоновая мазь 3 раза в день. Рекомендую обратиться к врачу на очный прием. При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно добавить к лечению уколы дексаметазона 8мг 1 раз в день 3 дня. Лоратадин продолжить принимать 2 недели. И лучше очно показаться окулисту.

Ирина, подскажите , а капли для глаз дексаметазон можно тоже использовать ?

Нет, в данном случае идет системная реакция. И лучше делать уколы. Они будут дейтствовать и на глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно вм дексаметазон или преднизолон колоть
Диета
Смекту 3 дня
Зиртек 14 дней