При приёме тирзетты можно ли Диклофенак уколы, прихватило поясницу, таблетки пить не хочу т.к Тирзетта не даст эффекта от таблеток.

Можно ли при приёме Тирзетты колоть Диклофенак, и нужно ли при этом пить Омепразол( Омез) Диабета нет, Тирзетту принимаю от ожирения, пока 2,5 дозировка в пятницу ставила третий укол.

Ожирение 3ст,
42 года
22 Июня ·Просмотров: 336·Татьяна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, Диклофенак можно использовать при терапии Тирзеттой.
Назначаются уколы обычно курсом 5-7 дней под прикрытием Омепразола 20 мг 2 раза в день, чтобы минимизировать раздражающее влияние на желудок.
При выраженном болевом синдроме важно проконсультироваться с терапевтом/неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1736905577f8433f7e4183912a0ae984fbaedf1b62.jpg
Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ, скажите ещё пожалуйста, если я заболею ОРВИ чем лечится на фоне тирзетты, если перорально не помогает

ОРВИ без осложнений лечат сначала только симптоматически. Обильное теплое питье, парацетамол при температуре выше 38,5С.
Если температура держится более 3 дней, есть симптомы выраженной интоксикации - обратиться на очный прием.

При использовании тирзетты таблетки разрешены, но они могут хуже всасываться и их эффективность будет снижена.

Татьяна
Клиент

И ещё Диклофенак какой дозировки нужно 25 или 75? И уколы ставить каждый день или через день, мне год назад через день прописывали, но они помогли только через недели полторы наступило улучшение

Обычно назначается по 75 мг внутримышечно в течение 5-7 дней.

Татьяна
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте
Препараты тирзетта и нпвс, в частности диклофенак, полностью совместимы.
Принимать нпвс рекомендуется с ингибиторами протонной помпы ( омепразол, рабепразол, эзомепразол) с целью защиты желудка.