Расшифровка анализа
Был цистит, экстренно поехала к дежурному, назначили анализы, помогите расшифровать, так как к врачу попаду не скоро
Здравствуйте, Александра!
К сожалению, бланк анализа не виден. Вы можете описать изменённые показатели вручную, указав их значение и референты лаборатории, так как у каждой лаборатории свои референты.
Здоровья вам!
Здравствуйте, спасибо за ответ
PH - 8.0 ед.pH (норма 5.0-7.0 ед.pH)
Белок - 0.5 г/л (норма 0.0 - 0.14 г/л)
Эритроциты- 10.0 в п/з (норма 0.0 - 0.0 в п/з)
Эритроциты 10.0 /мкл (норма 0.0 - 3.0 /мкл)
Скажите, пожалуйста, мочу сдавали по правилам? Изменения в общем анализе мочи очень часто связаны с погрешностью сбора.По правилам проводится сбор средней порции утренней мочи (унитаз-баночка-унитаз), строго после гигиенических процедур, влагалище прикрыть тампоном.
Да, всё сдавалось по правилам. УЗИ почек в норме, цистит пролечила монуралом
Спасибо за уточнение. По подобным результатам анализа признаков воспаления нет (обычно появляются лейкоциты, бактерии). Кровь (эритроциты) и белок чаще встречаются при травме камнем стенки мочевыводящих путей либо имеют почечное происхождение