Зуд на ногах , после родов (ЕР) появились красные пятна на ногах и на руках ближе к подмышке , сначала был сильный зуд , сейчас просто покраснения

Зуд на ногах , на руках сначала был сильный зуд сейчас просто покраснение, принимала лоратадин , акридерм , фенистил , грудью не кормлю . При выписке из роддома гемоглобин 86 , лейкоцитоз на 0,6 выше нормы , витамин Д всю Беременность был понижен 17 , в родах была температура объяснили тем , что была ЭА , принимала амоксиклав 1000 х 2р В беременность стоял ГСД , гипертония , отеки Что это такое ? Заразно ?

23 года
22 Июня ·Просмотров: 44·Каролина

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста есть а роды одевали чулки ?
Сколько времени прошло после родов?
Сыпь появилась после приема антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В родах была в чулках
Сегодня 13 дней , родила 10.06.
Сыпь появилась после приема антибиотиков
Антибиотик последний раз пила 18.06
19.06 вечером начали чесаться руки
20.06 ноги
Сыпь по сегодняшний день

Спасибо за подробный ответ.
Вероятнее всего может быть реакция на антибиотики.

По анализу гемоглобин низкий , как и витамин Д.
Это необходимо восполнить.
Консультация терапевта.

На что то заразное не похоже.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных согласно инструкции.
Приём сорбентов.
Наружно неотанин спрей.
И консультация дерматололога очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты (антибиотики), продукты питания, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней и более
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, длительно.

Принятый ответ

Каролина, добрый день!

По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)

Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)

Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото похоже на проявления аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно эмульсия адвантан раз в день . Затем переход на уходовые увлажняющие средства

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или
косметологические препараты
В данном случае рекомендуется неотанин 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней , очный осмотр врача , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить