Узи не показывает беременность
Здравствуйте! Неделю назад купила 3 обычных и 1 цифровой тесты на беременность. сделала их, все показали положительный результат, цифровой показал 2-3 недели. Начало последних месячных были 19 октября. Сегодня ходила на трансвагин.узи, но врач сказал, что он не видит беременности в матке. Скажите пожалуйста, почему такое может быть. Спасибо.
Здравствуйте, Диана. Такое может быть либо при маленьком сроке беременности, когда плодное яйцо еще не визуализируется, либо при внематочной беременности. Рекомендую повторить УЗИ через неделю и сдать кровь на ХГЧ.
Пётр, спасибо за ответ! А кровь на ХГЧ сразу сдать или тоже через неделю?
Кровь на ХГЧ можно сдавать сразу.
Разница в показателях встречается из-за того,что методы диагностики базируются на разных принципах.Такое может быть на ранних сроках. Еще одним уточняющим методом может быть анализ крови на ХГЧ. Но интуицию никто не обманет.Прислушайтесь к себе - вы же все можете почувствовать.Зачем Вам еще подтверждения? Диана - Вам даже во сне может придти нужная информация. Сформулируйте запрос и ждите ответа.
Александр, спасибо!
Приветствую, Вас, Диана. На сроке 2-3 недели визуализация плодного яйца должны быть. Возможна внематочная беременность. Сдайте анализ крови на ХГЧ, где уровень показателей укажет на беременность и ее сроки.
Надежда, благодарю за ответ!
Добрый день.
Лучше сделать повторное УЗИ, кровь на ХГЧ лучше сейчас сдать.
Будьте здоровы!
Иван, большое спасибо!
Добрый день. Нужно сдать кровь на ХГЧ. Срок маленький по УЗИ может не определятся. Цифровой тест может быть с погрешностью, отсюда и разница в сроке.
Анастасия, спасибо!
Добрый день, сдайте кровь и всё узнаете сразу же, плодное яйцо найдется не переживайте, сходите через неделю и к другому специалисту.