Прорывное кровотечение на кок

Здравствуйте. Началось прорывное кровотечение на кок когда оставалось 2 гормональные таблетки до конца пачки)( был сильный стресс , также принимала два дня успокоительное в составе которого был зверобой( не знала об этом) и так же был перелет , тогда я схода на узи ( результат приложу ) и к гинекологу. Врач мне сказал начинать пить новую пачку без пустышек , так я и сделала . После чего у меня было кровотечение 23 дня ( не сильное , одна прокладка в день) . Остановилась буквально на два дня и сегодня заново увидела кровь . Скажите пожалуйста пропить ли мне сейчас пустышки или снова начать новую пачку без пустышек ? Беременность исключена? Пью 4 года и такая ситуация возникает второй раз. Первый раз когда была такая ситуация пропила пустышки и начала новую пачку и все прекратилось . Сейчас у меня из пачки остались 4 пустышки . Подскажите пожалуйста что делать? Уже очень устала от этого …

20 лет
23 Июня ·Просмотров: 171·Екатерина

Здравствуйте!

Сейчас стоит сделать перерыв , или пропить пустышки, чтобы оставшийся эндометрий все таки смог отторгнуться , и далее спустя 4 дня не смотря на наличие или отсутствие выделений начать прием новой упаковки.

Вообще обычно при прорывном кровотечение рекомендуется делать перерыв, чтобы на снижение гормонов в крови - весь эндометрий вышел. Но в любом случае, сейчас лучше не начинать без перерыва следующую упаковку (уже 3!) иначе риск вновь прорывного кровотечения - высокий

А может Быть такое что на пустышках не будет крови или будет очень мало ? Раз 23 дня шло кровотечение..

Скажите еще пожалуйста беременность исключена в моем случае? Уже устала переживать за это . Кок вообще хороший метод контрацепции? Таблетки не пропускала

Может не быть выделений на пустышках , могут скудные идти. Но перерыв в любом случае нужен .

Беременность все таки невозможна, если препарат принимали вовремя и в предыдущие циклы , не смотря на кровянистые выделения.
Кок очень надежный метод , если принимать без пропусков и не забывать вообще про таблетки

Для своего успокоения можно обычный тест мочевой сделать на беременность. Но я думаю в подобных ситуациях беременность исключена

А по узи уже бы было видно ? Узи в принципе хорошее ? Делала на 22 день цикла . Что скажите ?

По узи яичники соответствуют приему кок - нет ни доминантного фолликула , ни желтого тела. Эндометрий очень тонкий, даже если бы каким то чудом овуляция бы и случилась (хотя без доминантного фолликула это невозможно) , то эмбриону некуда бы было прикрепляться при эндометрии 3,6 мм.

Внематочной при таком узи тоже быть не может - из за отсутствия желтого тела

Значит все хорошо? Спасибо вам большое 🙏🏻 надеюсь этот кошмар закончится после перерыва..

А то что эндометрий тонкий и так долго шла кровь это нормально?

По узи все прекрасно!

Эндометрий на кок и должен быть тонким, и вероятно доктор решил, что добавив вам гормоны (при непрерывном приеме) - все выделения прекратятся, но тут у вас и стресс и перелет , вероятно эти обстоятельства еще наложились и кровотечение не прекратилось .

В подобных ситуациях можно добавить с целью гемостаза настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день. Если выделения станут обильнее и не будут идти на уменьшение после начала следующей упаковки, то можно решить вопрос о назначении уже транексама 1000 мг 3 раза в день не более 4 дней(!)

Такое бывает иногда на кок . Было бы более странно, что эндометрий толстый на фоне приема контрацептивов , тогда бы нужно было проводить хирургический гемостаз (выскабливание /гистероскопию)

Поняла . Хорошо. К Кок (дополнительно использую презерватив и к презервативу ппа , три способа получается )

Это даже чересчур)
Обычно достаточно только кок ❤️

Видимо я очень сильно тревожась на счет беременности и прибегаю ко всем возможным мерам 😹😹 боюсь вдруг кок перестанет подходить , а я этого не узнаю

Судя по узи - они прекрасно работают 😊

Это хорошая новость и успокоение души 🤩. Спасибо вам большое за все подробные разъяснения 🙏🏻 Сделаю перерыв и надеюсь все придет в норму . Единственное что меня может тревожить , что возможно не будет крови на пустышках 🙈 но это очевидно ведь шла кровь 23 дня

Принятый ответ

Не пугайтесь этого, такое правда может быть, но перерыв все равно лучше сделать, чтобы в организме было снижение концентрации гормонов .

Всего доброго вам ❤️Рада была помочь ✨

🥰

Здравствуйте , нарушение менструального цикла может быть после перенесенных накануне стрессов, ОРВи и воспалительных заболеваний, смены климата , переездов, перелетов, нарушениях режима сна и питания , умственных и физических перегрузок, приема лекарственных препаратов, в таких случаях , как правило, цикл восстанавливается самостоятельно в течение 1-2 месяцев. Сейчас рекомендуется допить упаковку вместе с неактивными таблетками ( если 28 таблетки в упаковке ) или сделать перерыв 7 дней , чтобы произошла полноценная отслойка эндометрия , и далее начать прием новой упаковки КОК в обычном режиме. Для уменьшения кровопотери на фоне кровотечения отмены рекомендуется использовать Транексам по 500 мг - 3 раза в день- 4-5 дней. После прекращения кровянистых выделений следует сделать контроль УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия .

Может Быть такое, что за эти 4 дня пустышек не будет ничего так как кровь шла 23 дня ? Несмотря будут или нет выделения все равно пропить пустышки ? Беременность исключена? Таблетки не пропускала

Даже на фоне кок бывают сбои цикла ?

На фоне неактивных таблеток должно пройти кровотечение отмены , так как эндометрий не отслоился в предыдущем цикле полноценно и поэтому могли быть описанные мажущие выделения, для оценки состояния эндометрия рекомендуется сделать контроль УЗИ. На фоне КОК может быть нарушение цикла .

Поняла , хорошо, спасибо

Пожалуйста , обращайтесь , всего хорошего вам!

Здравствуйте. В таком случае рекомендуется принимать кок по схеме , продолжайте принимать пустышки , отменструируете как раз и начнете новую упаковку , так правильнее будет. На фоне кок могут быть прорывные кровотечения , старайтесь не пропускать , принимать в одно и тоже время по схеме

Могут не быть выделения на пустышках так как Кровь шла 23 дня ? По результатам узи все хорошо? Можно ли сказать что препарат подходит ? Беременность исключена? Принимала вовремя всегда

Так как за 4 года это бывает второй раз , то это не говорит что препарат не подходит , скорее всего на фоне стресса у вас такие длительные прорывные выделения . Если каждый месяц будет такие прорывные , то тогда рекомендуется менять препарат . При приеме пустышек могут быть скудные выделения , так как вы отменструировали

Поняла . Спасибо большое, надеюсь этот кошмар скоро закончится

Да, все прекратится , не волнуйтесь , такое может быть при приеме кок

Хорошо. Кок надежный способ контрацепции? ( дополнительно использую презерватив и к презервативу ппа , три способа получается )

Екатерина, добрый день.
В таких случаях принимают таблетки - плацебо, да. После положенной менструальноподобной реакции отторгнется эндометрий, кровянистые выделения должны прекратиться.

Если ситуация возникает не впервые, стоит проследить, как будет на следующих упаковках. Если вновь будут повторяться кровянистые выделения, то препарат просто перестал подходить, его нужно заменить на иной.

С беременностью, конечно, здесь никакой взаимосвязи не будет.

Здравствуйте, может ли бы так , что сейчас на пустышках не будет крови или будет очень мало , так как шла кровь до этого 23 дня ?
Что скажите по узи все хорошо?

Возможно, что объём будет небольшой, да.

Да, патологии не описывается

А возможно что вообще не будет ?

Если такая вероятность

Хорошо , все поняла , спасибо ☺️

Здравствуйте!
Да, сейчас рекомендуется пропить пустые таблетки , чтобы дать эндометрию полностью отторгнуться. И на начале приема следующей упаковки выделения обычно должны прекратиться.

Здравствуйте, может быть так что вообще не будет крови на пустышках так как до этого она шла 23 дня ? Что скажите по узи ? Все нормально? Беременность исключена?

На отмену препарата кровотечение отмены возможно скудное, но будет.
Беременность по узи исключена. Патологии эндометрия нет, все в порядке

Будет и даже не важно что до этого кровь шла 23 дня ?😱

У вас 23 дня были обильные выделения как при менструации или скудные?

Одна прокладка в день это скудные выделения. На отмену гормонов ( резкое падение) обычно всегда бывает кровотечение

Ну они не мазали , но и не шли очень обильно . Обычная красно-алая кровь . На бумаге тоже присутствовала

Поняла вас. Сегодня у вас день пустышки?

Сегодня будет 1 пустышка

Пью в 21:00

Вчера выпила гормональную последнюю и сегодня утром была кровь при походе в туалет ( на бумаге) так же алая красная в небольшом количестве

Поняла, вам нужно обязательно сделать перерыв сейчас ( то есть принимать пустышки), иначе выделения прорывные так и будут идти.

Поняла . По итогу если даже не будет выделений на пустышках, если такое возможно?

Вряд ли их не будет, конечно

Хорошо. Тогда надеюсь что все пойдет и в скором времени все наладится. А вообще это нормально что такой тонкий эндометрий так долго отторгается ? Он же ведь тонкий 😅

Да, так как эндометрий тонкий, поэтому и выделения скудные. На коках эндометрий всегда тонкий, это нормально.
Да, к началу приема или на первых таблетках следующей упаковки все должно нормализоваться.
НО если вдруг случится такое, что выделения не прекращаются на уже на 3-4 таблетке новой пачки, к приему нужно будет подключить Транексам 1000 мг 3 раза в день на 3-5 дней

Хорошо. Спасибо большое за разъяснения 🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста 🌷