Добрый день, ребенку 1.8 Появилось на ягодице вот такое пятно это что может быть.? Фото прилагаю

Добрый день, Ребенку 1.8 Сегодня увидела пятно на ягодице и очень заволновалась Скажите пожалуйста что это вообще может быть? Фото прилагаю

35 лет
23 Июня ·Просмотров: 63·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на пигментное пятно
Обычно они у детей с рождения но могут появится и позже
Обычно специфического лечения и обследования не требуется
По мере роста ребёнка может становится чуть светлее или не меняется

Из за сильного воздействия солнечных лучей такие пятна так же могут образоваться
Обычно рекомендуют перед выходом на солнце нанести СПФ крем 50 и выше
Не выходить на солнце с 10-16
После купания увлажнять кожу эмолннтом (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Обычно проходят самостоятельно или становится светлее

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это кофейное пятно ( пигментное ), часто встречается в детском возрасте. Не опасны. Лечения специфического нет. Обычно в подобной ситуации рекомендуют наблюдение и нанесение спф защиты в летний период
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить пигментное пятно- у детей часто возникает.
Если прошло за месяц-два- может быть из за травматизации кожи, трения- поствоспалительная пигментация.
Если сохраняется длительное время- пигментное пятно. Заложены генетически.
Опасности не представляет.
Рекомендовано защищать от солнца спф кремом с фактором защиты 50.
Могут становится светлее и пропадать.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото и спешу вас успокоить, можно предположить что повода для переживания нет.
На фото с большей вероятностью имеет место кофейное пятно (пигментное пятно).
Единичные элементы не говорят обычно о патологии, не переживайте.
Однако следует пользоваться кремами с спф при пребывании в солнце.
Растите здоровыми 🌼

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото
Внешне можно предположить признаки пигментного пятна
Без признаков воспаления внешне
Рекомендовано осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии и наблюдаться раз в год
Исключить тоавматизацию , при выходе на солнце наносить спф крема