Покраснения горло, гной, опухли гланды

Подскажите пожалуйста, что у меня с горлом, неделю назад началось, покраснело горло, заболело, выдавливал гной, полоскаю водой с солью, и ромашкой. Подскажите ещё средства

Нет
19 лет
23 Июня ·Просмотров: 11·Андрей

Здравствуйте!
В данном случае желательно провести очный осмотр горла у терапевта или Лора, и проведение стрептотеста.
При положительном стрептотесте обычно назначаются антибактериальные препараты при очном приеме.
В качестве симптоматической терапии рекомендуется:
- обильное теплое питье
-рассасывание пастилок (например доритрицин по 1 таб каждые 3 часа 3-5 дней)
-полоскание горла (р-р ОКИ для снятия боли и воспаления по 10мг р-ра на 100мл воды 3р/сут)
Подскажите какие ещё есть симптомы, поднималась ли температура, есть ли кашель, заложенность носа?