Добрый день! По результату мазка выдало: lactococcus lactis 1*10^5 в мазке 37,2 недель Стриптокока нет, нужен ли тержинан?

Ринит
37 лет
23 Июня ·Просмотров: 198·Елена

Добрый день.
Данный микроорганизм является молочнокислой палочкой, как и лактобактерии. То есть она относится к полезно микрофлоре влагалища, просто она находится в меньшей степени, чем остальные лактобактерии.
Поводов для беспокойства нет, это норма и не требует терапии если нет симптомов в виде зуда, жжения во влагалище, нетипичных выделений из половых путей с неприятным запахом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Была рада помочь. Здоровья вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, лактококки не требует какого либо лечения , они относятся в молочнокислым бактериям , и отражают нормальную микрофлору влагалища . Если нет выделений , зуд , жжения , дискомфорта во время мочеиспускания то лечение не требуется .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, Елена! Не волнуйтесь, эта полезная флора влагалища, которая не требует лечения. Главное, что стрептококк ы мазке не обнаружен, значит в родах антибиотикопрофилактика не требуется, именно для этого и выполняется этот анализ. Здоровья вам и легких родов в срок!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Подскажите,а если в мояеинемного были повышены лейкоциты и на основе этого врач и выписал тержинан,в этот день взяли мазок на стриптокок этот самый
Тержинан аргументируя тем что мазок будет плохой. Я пока ничего не вставляла, ждала результат

Прикрепите , пожалуйста, результат анализа мочи. Если имеется воспаление в мочевыводящих путях, то лечение тержинаном здесь малоэффективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

Спасибо, посмотрела. По анализу мочи ничего критичного нет, лейкоциты в пределах нормы, описывают бактерии, но для точного понимания какие именно бактерии и в каком титре все же рекомендуется сдать бак посев мочи, если титры будут выше 10в5степени, тогда показана антибиотикотерапия (внутрь), не вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Елена, добрый день.
Есть нет никаких жалоб и симптомов (например, симптомы зуда, жжения в области наружных половых органов, боль, отек), то лечение или дополнительные мероприятия не требуются.

Данный микроорганизм относится к полезной флоре

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Если в моче было незначительное количество лейкоцитов на основе которых не видя мазок,так как его взяли в этот день на стриптокок, врач выписал тержинан аргументируя,что мазок будет плохим, не вставлять? Я еще не вставляла,ждала результат мазка

Нет, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте, данный микроорганизм относят к лактобактериям, он является представителем нормальной микрофлоры и не требует проведения лечения, поэтому такой результат не указывает на наличие какой-либо патогенной флоры и не требует терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо