Пароксизмальная тахикардия

Частые приступы тахикардии годен ли я к службе при таком диагнозе

22 года
23 Июня ·Просмотров: 82·Роман

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом

Подскажите,диагноз «пароксизмальная тахикардия» выставлен официально или под вопросом?
Проходили ЭКГ,ЭХОКГ и Холтер?

Прикрепите пройденные обследования

Какие показатели пульса и АД?

Пароксизмальные наджелудочковые тахиаритмии относятся к категории «Б»-годен к военной службе,но с незначительными ограничениями

Принятый ответ

Роман, здравствуйте!

В таких случаях необходимо выполнение узи сердца , убедиться есть ли структурные изменения или нет;
Важно также , подтвержден ли диагноз тахикардии по результатам Холтер ЭКГ
Если имеется ввиду пароксизмалтная наджелудочковая тахикардия, то данное нарушение ритма относится к категории Б- годен к службе , с незначительными ограничениями
Можете прикрепить результаты обследования

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно, если пациентов беспокоят пароксизмальные тахикардии, то врачебная комиссия дает временную отсрочку, чтобы пациент прошёл обследование.
Обычно, если аритмию не удалось поймать на ЭКГ, решается вопрос о проведении ЧП Эфи.
Скажите пожалуйста, не фиксирлвали аритмию на ЭКГ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно категория зависит от частоты приступов и данных ЭКГ, Холтера, но для окончательного решения военкомату скорее всего будут нужны документы из стационара, подтверждающие диагноз. В таких случаях может быть категория Б (годен , но с незначительными ограничениями) или категория В (ограниченно годен, если частые пароксизмы). Это решает ВВК.

Принятый ответ

Здравствуйте! При приступах тахикардии Валер провести дообследование: холтер ЭКГ, узи сердца, общий анализ крови, биохимический анализ крови. Также валет понимать, какая именно тахикардия. Для этого важно снять ЭКГ во время приступа. Как альтернатива, консультация аритмолога с возможным направлением на чп эфи