Вторая беременность, ранний срок

Добрый день! 6 дней задержки . ПДМ 23 мая. Сегодня пошла на УЗИ, посмотрите, пожалуйста снимки в прикреплённом файле. Что это значит? Есть какие-то отклонения или врач не смог ничего пока увидеть, т.к. срок маленький? Очень переживаю, беременность желанная. Плюс есть миомы. Два месяца назад удалили полип эндометрия.

Аутоиммунный тиреоидит
37 лет
23 Июня ·Просмотров: 218·Мирослава

Здравствуйте, Мирослава.
По УЗИ определяется плодное яйцо в полости матки диаметром 5 мм.
Что соответствует сроку 4 недели и 3дня.
Пока больше увидеть ничего не возможно, очень маленький срок.
Можно рекомендовать повторно выполнить УЗИ через 7 -10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Спасибо.
А через 10 дней уже можно будет сердцебиение увидеть?

Да, через 10 дней скорее всего уже будет видно эмбрион с сердцебиением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Здравствуйте!
Сейчас появились немного розоватые выделения. Что это значит? Что делать?

Такие выделения могут быть признаком угрозы прерывания беременности. Для выяснения причины желательно обратиться на осмотр к врачу.
Если выделения усилятся, станут яркими, алыми, надо обратиться в гинекологическое отделение в экстренном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Были единожды (на туалетной бумаге), светло-розоватого цвета.
Сейчас их нет .
Буду наблюдать

Здравствуйте.
По прикреплённому узи определяется плодное яйцо, это говорит о том что беременность в матке, прогрессирующая. В похожих случаях рекомендуют переделать узи как минимум через 10-14 дней.

Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Спасибо.

Возможно еще нет , но должен быть виден эмбрион и желточный мешок

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Здравствуйте!

Здравствуйте
Не было ли полового акта или физической нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Полы в квартире помыла.
Первому ребёнку 1.6 лет. Я постоянно с ним в движении, иногда поднимаю на руки ( посадить в стульчик, подмыть и т.д)

Принятый ответ

Возможно подкровил сосуд на шейке
Обычно такие выделения сходят на нет за 1-3 дня .
Но они должны становиться скудными постепенно за 1-3 дня
Если выделения усилятся , тогда рекомендуют обратиться в стационар обязательно

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, есть беременность маточная малого срока, нет никаких отклонений, можно рекомендовать пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней, Не волнуйтесь и принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Спасибо.

Да возможно, А можно подождать 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Здравствуйте!

Совсем скудные светлые выделения не являются патологией, пока соблюдайте половой и физический покой и наблюдайте за выделениями

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по результатам ультразвукового исследования выявлено плодное яйцо, размер соответствует вашему сроку беременности. В такой ситуации можно рекомендовать повторить узи в динамике через 10-14 дней, скорее всего уже чётко будет визуализироваться желточный мешочек, эмбриончик, возможно уже определят его сердцебиение. Не переживайте, просто ещё достаточно ранний срок. Есть киста желтого тела в левом яичнике, но она является функциональной, размеры миом незначительные, растут они не в полость матки, на развитие беременности отрицательного влияния не окажут. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота , особенно в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений из половых путей,это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле,проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Спасибо.
Болей нет, но после узи иногда легкое покалывание и будто бабочки внизу живота...
Или это уже самовнушение какое-то 🤔

После узи может периодически повышаться маточный тонус, это не опасно, не переживайте. Обычно данные симптомы проходят самостоятельно в течение 2-3 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Здравствуйте!

Здравствуйте, возможно была микротравматизация слизистой влагалища или шейки матки из-за повышенной их чувствительности и кровенаполняемости сосудов. Такое случается на фоне напряжения, после физической нагрузки, поднятия тяжести, полового акта, ультразвукового исследования с использованием вагинального датчика, осмотра на кресле. Обычно требуют лишь наблюдения и контроля, проходят в течение 2-3 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Полы в квартире помыла.
Первому ребёнку 1.6 лет. Я постоянно с ним в движении, иногда поднимаю на руки ( посадить в стульчик, подмыть и т.д

Принятый ответ

Скорее всего с физической нагрузкой и связано. Пока наблюдаем.

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо и ничего критичного нет. Обнаружено плодное яйцо в полости матки значит беременность развивается. На данном этапе рекомендуется наблюдение, продолжать принимать витамины для беременных и контроль узи через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Здравствуйте!