ДНК НА ОТЦОВСТВО

Добрый день Курил марихуану год забеременела девушка (у меня в организме была трава) - родился ребенок, все хорошо) Сын 4 месяца уже) тфю тфю тфю Но случился момент, нужно сделать тест днк на отцовство Так же курю травку (в организме так же есть) (5й день не курю траву) Повлияет ли тест ДНК на отцовство? Как то либо, либо с Женой поругался и нужно сделать тест ДНК (Очень бы хотелось знать то что ребенок точно от меня…) Пожалуйста помогите, как то может ли повлиять на ДНК

Нет
22 года
23 Июня ·Просмотров: 156·Олег

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, курение марихуаны никак не может изменить результат теста ДНК на отцовство.

Тест на отцовство сравнивает наследственные участки ДНК ребенка и предполагаемого отца. Эти участки ДНК не меняются от употребления марихуаны, алкоголя, сигарет, лекарств, питания или стресса.

Даже если:
-курили накануне теста
-курите много лет
-в организме сейчас есть ТГК и его метаболиты
-результат анализа ДНК останется таким же.

Если лаборатория выполнит стандартный тест на отцовство, то его точность обычно превышает 99,9% при подтверждении отцовства и практически 100% при его исключении.

Спасибо большое!! Вы меня аж обрадовали)

Пожалуйста)

Принятый ответ

Добрый день, Олег! Курение марихуаны никак не может повлиять на результат теста на отцовство. Каждый человек обладает уникальным набором генетической информации. В рамках теста сравнивают определенные ДНК-последовательности, которые у родственников совпадают, курение любых веществ повлиять на это не может.
Однако вы должны правильно подготовиться к тесту. Материалом обычно является соскоб с внутренней поверхности щеки. Рекомендуется не курить за 1.5-2 часа до исследования, отказаться от пищи на это время, непосредственно перед взятием прополоскать рот теплой водой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег.
В таком случае проведение исследования доступно, указанная ситуация не повлияет на достоверность результата, поэтому если есть необходимость, диагностику провести доступно в любой лаборатории .

Принятый ответ

Здравствуйте, применение марихуаны никаким образом не повлияет на тест ДНК на отцовство. Тест оценивает участки ДНК отца и ребенка, и на этом устанавливается степень родства, по которому можно сказать являются ли они друг другу родственниками.

Принятый ответ

Добрый день!Понимаю Ваше беспокойство,но днк тест на отцовство оценивает днк,поэтому вредные привычки не могут никак повлиять на структуру ДНК и родство.Поэтому в этом плане нет причин для беспокойства.