Что вас беспокоит?

Прикорм чечевица

Со скольки месяцев можно вводить ребенку красную чечевицу? И насколько она полезна для организма

1 Мая 2025·Просмотров: 12843·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!


Красную чечевицу можно вводить в рацион ребёнка с 8 месяцев, при условии, что у него нет проблем с пищеварением и он уже знаком с другими бобовыми (например, горохом или зелёной чечевицей). Её необходимо тщательно проваривать до мягкости и подавать в виде пюре, чтобы избежать нагрузки на кишечник.

Красная чечевица очень полезна: она богата растительным белком, железом, цинком, калием, клетчаткой и витаминами группы B, особенно фолиевой кислотой. Она способствует развитию иммунной и кроветворной систем, поддерживает работу кишечника и даёт длительное чувство сытости.
Вводить её следует постепенно, начиная с 1–2 чайных ложек, и наблюдать за реакцией организма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чечевица в прикорме разрешена детям с 8 9 месяцев. Данный продукт полезен для организма: во-первых, это будет давать разнообразие в питании, а во-вторых, чечевица является полезным источником кальция, калия, железа, а также содержит в себе достаточно большое количество клетчатки, что является отличной профилактикой запоров.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чечевицу можно вводить рацион ребёнка начиная с восьми месяцев, вводим также постепенно, как и обычный прикорм, начиная с половина чайной ложки.
Также, необходимо обратить внимание, если у ребёнка нет проблем со стулом, если есть то это хорошая профилактика запоров

Принятый ответ

Здравствуйте,всё бобовые в том числе и чечевицу,можно с 8 месяцем,не забывайте начинаем с чайной ложки, отслеживаем реакцию,так как бобовые это аллерген, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса .

Принятый ответ

Здравствуйте

Чечевица это бобовая культура, как правило можно вводить с 8 месяцев.
Содержит большое количество растительного белка.

Если нет у ребёнка повышенного газообразования, то можно пробовать вводить в рацион, если уже ввели основные каши

Здравствуйте
Бобовые, а это как раз красная чечевица , рекомендуется вводить не ранее 8 мес
В малых количествах, не чаще 2-3 раз в неделю, так как обладает способностью к повышенному газообразованию
Красная чечевица обладает большим количеством витаминов, довольна полезна, содержит много белка. Рациональнее использовать после года

Здравствуйте
В возрасте 7-8 месяцев можно вводить в рацион чечевицу

Сначала даете пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Даете в первой половине дня что бы увидеть реакцию организма,если будет частый жидкий стул ,сыпь или срыгивание больше 2 ст ложек ,то отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять

Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели

Чечевица богата белком,железом ,магния
Хорошо влияет на работу ЖКТ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.