Беспокоят скачки давления,принимаю около 14 лет кардосал У меня ХБП 3б,креатинин 147, мочевая кислота 457, мне 62 года Доктор рекомендовал заменить
Скачки давления около 2 месяцев Принимаю кардосал 14 лет, рекомендовали заменить на эдарби или кандесартан.Не знаю, какой препарат выбрать из предложенных и можно ли мочегонное при ХБП
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все перечисленные Вами препараты являются препаратами из одной группы. Действие их одинаковое.
Если предыдущей дозы кардосала недостаточно для достижения целевых цифр АД, обычно рекомендуется увеличить дозу в 2 раза, или перейти на другой препарат из этой же группы. Вы можете выбирать любой, из предложенных. Они оба очень хорошие.
И все обладают почечносберегающей функцией .
Про мочегонные это отдельный вопрос, который нуждается в обсуждении.
Если есть отёки, и снижение фракции выброса сердца по ЭХОКГ,то мочегонные необходимы.
Спасибо большое
Фракция выброса сохранена,я загружала УЗИ сердца,видимо не загружается,но есть небольшое количество жидкости в перикарде, кардиолог советует учесть мнение нефролога,какое мочегонное можно применять
В таком случае, у пациентов с ХБП 3б, препаратом выбора является диувер.
Спасибо большое 🌹🌹❤️❤️🌷🍀
Крепкого здоровья!
Скажите пожалуйста,а как в дальнейшем записаться к Вам на онлайн консультацию, чтобы со всеми анализами? Чтобы вы назначали лечение.
Хочу быть вашей пациенткой.
Это возможно или только через это приложение?
Спасибо ❤️
Спасибо, мне очень приятно.
У меня есть онлайн-консультирование на данном портале. Онлайн консультацию можно выбрать в профиле врача.
Но хочу Вас предупредить, чтобы не было недопонимания.
Формат онлайн консультация не подразумевает назначения лекарственных препаратов и постановку диагноза. Врач, по закону, может рекомендовать препараты и дозы
которые применяются в похожих случаях.