Скачки давления
Добрый день!подскажите происходят скачки давления,до 170, обследование почек,эхо сердца есть,принимаю гипосарт утром 5мл,индопомид 1,5 и на ночь амплодипин 5,уже неделю держится пульс от 55-66
Принятый ответ
Здравствуйте, указанные препараты держат давление?
Указанные цифры чсс в пределах нормы, ничего опасного
Наталья Евгеньевна, такие скачки происходят раз в две недели,такую схему лечения примиряла два года,может уже привыкание к препаратам?
Хорошо.
Для начала можно прибавить дозу, например , гипосарт до 2 таблеток в сутки.
Амлодипин можно 10 мг на ночь
Наталья Евгеньевна, не сильно большие дозы?
Сначала прибавьте гипосарт и посмотрите динамику. Если будет необходимость, то потом увеличитьдозу Амлодипина
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные показатели в пределах нормы.
Пульс 55-75 ударов в минуту нормально
Данные препараты можно принимать, под контролем артериального давления
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте!
Вас тревожат показатели пульса? Ранее был выше? Показатели укладываются в пределы нормы, важно, что бы показатели давления были до 130/80, какие у вас показатели?
Вероника Эдуардовна, пульс раньше был выше, неделю как низкий такой,был 75-90,беспокоит давление высокое при низком пульсе,например 157 на 94 чсс 67
Можно увеличить дозу Гипосарта таблетку утром и вечером
Принятый ответ
Здравствуйте замените гипосарт на эдарби 40 мг
Гульнара Рафиковна, эдарби дежурный терапевт сегодня выписала,пока до приёма кардиолога,я поняла его один надо пить без гипосарта и амплодипина,правильно поняла?
Да без гипосарта, но амлодипин добавлять можно если будет недостаточно
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте эдарби 40 мг 1 утром.
Индапамид 1.5 мг 1т утром
Амлодипин 5 мг 1т вечером.
Контролируйте уровень ад и пульса.