Грудничок плямкает и высовывает язык

Добрый день! Ребёнку 2 месяца, периодически плямкает языком, как будто что-то жуёт и при этом высовывает язык туда-сюда. Что это может быть? Похоже на то, когда хочет кушать, но делает так независимо от голода

Ребёнок просто нашёл во рту язык и изучает его теперь,потом ручки обнаружит,потом ножки-познаёт мир и себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диана, спасибо за ответ!