Пятно на кисте руке Сегодня обнаружила Оно не чешется ничего от слова совсем При нажатие на пятно Становится светлее Похоже на синяк или пигмент
Обнаружила сегодня пятно Очень боюсь что может что-то серьезное
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
По фото нет ничего злокачественного. Образование больше похоже на укус насекомого. Бывает такое, что он чешется и не болит.
Не переживайте.
Оно не чешется вообще и не болит .я насмотрелась всякого
Не похоже ли это на базелеому
Нет, это не базалиома
Спасибо доктор
То, что пишут в интернете никак не проверяется. И пишется, в основном, далеко не врачами.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Была рада помочь
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Это может быть обычной пигментацией, либо небольшим воспалительным элементом. Требуется только ваше наблюдение за пятном.
Здравствуйте доктор
Спасибо вам за ответ
Я такой паникёр .я пару дней назад была в парфюм лавке брызгала на это место всем чем только можно это раз ,и все возможно действительно пигментация .ну это не похоже на базелиому ,или меланому ?
Принятый ответ
Нет, это не похоже на злокачественный процесс кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии признаков злокачественного образования кожи нет. Скорее всего это небольшой воспалительный элемент или локальная сосудистая реакция или поверхностная пигментация. То, что пятно светлеет при надавливании, больше говорит о сосудистом происхождении и не характерно для базалиомы.
Нужно только наблюдение
Специального лечения не требуется. Оснований подозревать базалиому или другое онкологическое заболевание нет.
Да при надавливании пятно светлеет
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото нет никаких объективных признаков опухоли кожи
Учитывая внешний вид и побледнение при надавливании - больше данных за сосудистое пятно либо поствоспалительную гиперемию
Ничего тревожного по фото нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никаких признаков настораживающих нет, не волнуйтесь!
Со онкологической стороны нет даже намека.
Так может выглядеть воспалительный кожный элемент, укус. Пройдет самостоятельно.
Наблюдайте, не чешите и не растирайте.