Увеличение выведения прегабалина из за превышения дозы мотониума и паралельного приема церукала
Пью прегабалин лирика по назн врача у меня срочный вопрос!!!!! Я превысила дозу Дон перидона мотониума не 3 а 6шт пила два дня. Тут у вас нарколог писал что мотониум увеличивает выведение прегабалина. Я себя не очень чувствую не сплю больше 2 часов в сутки вторые сутки. . И в ушах свист шум. Плюс с мотониумом я пила церукал 2т три раза в день ещё вместе ,что тоже нельзя да?Беспокоит возможная передозировка мотониума с этими приператами. Ещё пью два антибиотика ципрофлоксацин и фурозалидон. Написано что опасно мотониум столько + церукал + антибиотики эти вместе. Про прегабалин вроде пишет Интернет, что можно с ним мотониум но я же превысила мотониум дозу и плюс церукал. Ощущение что прегабалин не вывелся от этих мотониум и церукал. Тут врач писал об этом. Мне нельзя сегодня прегабалин? И можно ли церукал сегодня? Фурозалидон наверное нельзя. ? Очень боюсь умереть состояние как при повышенном давлении но его нет такогого. Приезжала скорая кардиограмма нормальная. Помогите доктор
Принятый ответ
Здравствуйте,в данный момент у вас повысилась тревога,вам нужно успокоиться .
От однократного повышения дозировки препаратов ничего страшного быть не должно.
Просто начните новый день с приема препаратов в нужных вам дозировках,без превышения дозировок.
Как только вы примете Прегабалин,ваше состояние стабилизируется и тревожность купируется.
С тем учетом,что у вас была скорая и никаких соматических проблем нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! От однократного превышения дозировки церукала и мотилиума не должно быть никаких опасных последст ВС и.
Оба препарата выводятся меньше, чем за сутки- Церукал за 8-12 часов, мотилиум- за 14-18 часов.
Сочетание принимаемых Вами препаратов оказывает нагрузку на печень.
Но если идёт воспалительный микробный процесс, то прием антибиотиков являетс жизненно необходимым.
После курса антибиотиков проверьте состояние печени- сдайте биохимический анализ крови- билирубин, АС и АЛТ.
Сейчас Вам следует успокоиться, так как проявляются симптомы тревожного расстройства.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
А в чем была причина для быстрого выведения прегабалина? Вы его отменяете? Если да, то с какой дозы?
Ухудшение состояния может быть результатом резкого отмена приема прегабалина, а не из-за разовой передозировки Мотониума и Церукал.
Нет никто ничего не выводил. Это нарколог сказал что церукал полувыаедение тормозит прегабалина.