Появился синяк в углу глаза
Неожиданно утром появился синяк в углу глаза, я не ударялась, беспокоюсь, положила чайный диск
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Да, под кожей лопнул сосудик, сформировался синячок. Не опасно для зрения.
Это могло произойти из-за поднятия тяжести, натуживания, работы вниз головой. В таких случаях рекомендуют наносить для рассасывания мазь гепариновую тонким слоем 3 раза в день 5-7 дней.
Добрый день, меня волнует, что синяк появился утром, я ничего не поднимала, не ударялась.
Может быть глаз сильно потерли ночью во сне непроизвольно. Кроворазжижающие препараты не принимаете?
Нет, ничего не принимаю
Принятый ответ
Поняла Вас.
Значит, ночью во сне могли механически потереть глаз.
Добрый день.
Гематомы бывает , что образуются на фоне физической нагрузки , перепадов артериального давления , при натуживании.
Пациентам рекомендуем контроль давления и гемостаза крови.
Специфического лечения не требуется.
Гематомы рассасываются сами.
Скорейшего восстановления!
То есть ничего страшного нет?
Принятый ответ
Конечно не переживайте .
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Появление синяка без предшествующей травмы может быть на фоне повышение артериального давления, напряжения, физической нагрузки и приема антикоагулянтов.
Для лечения в таких случаях применяется Гепариновая мазь наружно 2-3 раза в день до полного рассасывания гематомки.
При появлении еще синяков по телу или при повторном появлении гематом необходимо пройти обследование свертывающей системы крови ( общий анализ крови, ДК, ВСК, МНО, ПВ).