Показания анализов в крови

Белок в моче-0,264 креатинин-141 мочевина-9,04 в поликлинике, остальное в норме. В частной лаборатории креатинин-131 мочевина-7,5 мочевая кислота-353 альбумин-48. Что пропить чтобы понизить креатин и белок убрать из мочи. Диабет 2 типа сахар-4,9 гликолизированый гемоглобин-6 сказали попить сорбент но мне не очень хочется. Или сдать анализы через 3 месяца и потом смотреть. Год назад Креатинин был-118 пропил леспефрил 3 недели но он не очень понизил креатин стал-110. Было акш на сердце 8 лет назад

Сахарный диабет 2 типа гипертония подагра
71 год
26 Июня ·Просмотров: 109·Василий

Добрый день! Вы обратились к неврологу, но я так полагаю вам нужен специалист нефролог (врач по почкам)?
Обсудите с ним назначение современного препарата, который лечит и почки и сердце у диабетиков - дапаглифлозин (форсига).
Креатинин 141 и белок в моче это признаки хронической болезни почек 3-й стадии.
Проверьте свои таблетки от давления с кардиологом. Обычно назначают специальные препараты (сартаны: например, Лозартан или Кандесартан), которые снижают давление и защищают почки от потери белка. Ждать 3 месяца нежелательно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Повышение креатинина и наличие белка в моче свидетельствуют о поражении почек.

С учетом того,что у Вас было АКШ,скорее всего Вы принимаете какие-то таблетки по сердцу.
Уточните, пожалуйста,препараты,которые Вы принимаете,так как некоторые препараты могу повышать уровень креатинина в крови.

Нужно правильно подобрать Вам терапию по основному заболеванию,тогда и почки будут хорошо работать.

Я принимаю карведилол 6,25 2 раза перендоприл по 2 или 4 мг давление с утра 110/70 100/60 валоцикловир 500 мг каждые 2-3 месяца герпес может от них диабетон по 30 мг аллопуринол по 100 мг курсами

Розувастатин 20 мг

Из всех препаратов,что Вы принимаете
Наиболее вероятно повышение креатинина связано с приемом Валацикловира,тем более на фоне приема Периндоприла и течения сахарного диабета

Скажите, пожалуйста,герпес так часто обостряется?

Да

Какие-то может быть проблемы с иммунитетом?
А вот Периндоприл бы я Вам заменила на препарат из группы сартанов,так как они лучше защищают сами почки,в данном случае порекомендовала бы Лозартан 50 мг

Наверное с иммунитетом он начался через полгода или год после операции.

От лозартана давление не упадет ниже 100/60

В любом случае спасибо за консультацию.

Не должно,так как мы меняем Периндоприл на этот препарат
То есть Лозартан 50 мг и можно точно также как с Периндоприлом регулировать либо 50 мг прием,либо 25 мг,в зависимости от давления соответственно

Понятно