Прививки при гепатериозе у ребенка
Здравствуйте, у пятимесячного ребёнка, при рождении обнаружили гепатериоз, можно ли ему проставить прививки, а именно БЦЖ, и.т.д, которые нужно было проставить еще в месяц, сразу после рождения ему в роддоме ставили, а вот в поликлинике, педиатр уверяет что ставить при таком заболевании нельзя ?
Принятый ответ
Надежда , здравствуйте
Заместительную терапию назначили?
Сам диагноз не является противопоказанием к вакцинации.
Наоборот малышей которые имеют хрониче кие заболевания необходимо вакцинировать как можно скорее.
Да, нам назначили L-тироксин. 25 мл,изначально теперь мы пьем 37,5, ТТГ, сдаем через каждые 2 месяца
Если ребенок чувствует себя хорошо , гипотиреоз компенсирован , не было контактов с инфекционными больными , после очного осмотра можно вакцинироваться ?
Да ребёнок чувствует себя хорошо, с инфекционными больными, контакта не было, сам не болел тьфу-тьфу, за эти 5месяцев, эндокринолог разрешает ставить, но педиатр не дает нам направление на прививки, уверяет обратное, что делать, просто не знаю, куда обращаться с этим вопросом?
Чем обосновывает это педиатр ?
Обратитесь к заведующей отделения или главному врачу поликлиники
Вы в праве выбрать другого врача или чтоб решили вопрос коллегиально
Наш педиатр уверяет, что прививки при таком заболевании не ставятся. И всё.
Это не так. Обратитесь к заведующей и решайте вопрос на уровне руководства
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечноБ вы можете продолжать вакцинацию. Пусть эндокринолог вам напишет заключение, где укажет, что на данный момент противопоказаний для вакцинации нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Со стороны эндокринологии к вас нет никаких противопоказаний к прививкам.
Все прививки можно делать по календарю прививок.
Возьмите заключение у детского эндокринолога, что они вам не противопоказаны.