Образование на ноге
На ноге у двухлетнего ребенка образовалось покраснение (сзади возле пятки, где трет обувь), потом корочка темная. Увеличивается. Сейчас 3,5 мм на 10 размер. Если присмотрется, это не запекшаяся кровь. Фото с дерматоскопа прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить подкожное кровоизлияние -гематому
Возникать может на фоне длительной ходьбы,ношении неудобной обуви, из за трения, натирания
-Обычно проходит со временем самостоятельно!
В лечении нет необходимости!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-носить удобную обувь
-исключить трение, натирание
-для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
По предоставленным данным можно предположить подкожную гематому, на снимках дерматоскопии не прослеживается признаков, структур меланотических (пигментных) образований. В таких случаях обычно связывают подобные образования с травмой кожи, у ребенка кожа тонкая травму могло вызвать трение, неудобная обувь. Проходят такие состояния как правило самостоятельно.
Для подтверждения диагноза обычно рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования гематомы. Причина это трение. При наличии такого новообразования рекомендуют минимизировать травматизацию и трение, обувь либо открытую либо больше на размер , нематому не прокалывать, пройдет самостоятельно
Здоровья Вам