Добрый вечер. У дочери температура, посветила фонариком, за языком вылазит какая-то шишка беловатого цвета. Что это может быть?

Добрый день. У дочери (5 лет) температура, в горле, за языком вылазит какая-то не понятная шишка. Что это такое может быть? Ранее при самостоятельном осмотре такого не наблюдала.

33 года
26 Июня ·Просмотров: 173·Светлана

Здравствуйте. По возможности было бы хорошо выложить фото горла. Могу подозревать что возможно там либо гнойная киста, либо налёт, ли казеозная пробка.
На сегодняшний день ощущается боль в горле? Есть какие-то налеты дополнительно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да горло болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, как прикрепить фото?

Здравствуйте

В норме за языком особенно у детей может быть визуализирован надгортанник- лепесток который отделяет вход в гортань при проглатывани пищи

Постарайтесь пожалуйста выполнить фото данной находке и прикрепите к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для объективной оценки состояния глотки приложите, пожалуйста, фото глотки с хорошим обзором задней стенки глотки и небных миндалин. Желательно на фото сделать отметку участка, который вызывает сомнения.
Опишите,пожалуйста, подробно жалобы. Есть ли боли при глотании или независимо от акта глотания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли в горле есть

Доброе утро! На представленном фото зв корнем языка виден нагортанник с розовой слизистой, без признаков воспаления. Не беспокойтесь. Это нормально.
Рекомендуется полоскания или обработка слизистой глотки раствором Октенисепт 3-4 раза/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!