Пятна и шелушение

Здравствуйте, с чем могут быть связаны данные пятна? С каким аутоиммунных заболеванием, внутренних органов или самостоятельное? 2 пятна на теле и шелушится и облазил глаз, после применения скин кап стало меньше на глазу зудит, почти прошло, немного еще шелушения. Появлялись сначала шелушение потом красное пятно с блестящей пленкой

Принятый ответ

Здравствуйте, в семье ни у кого нет псориаза?

Юлия, вроде нет, на голове нет высыпаний

А дерматолог осматривал вас? Какое лечение получали?

Юлия, осматривали, но сказала что поскольку с глаза не получится взять недостаточно материала

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд есть?
После чего появилось?
Много пятен таких?

Екатерина, на теле нет зуда и 3 пятнышка, на глазу было 1 как на фото и всё, предположительно чем то переболела, неизвестно чем, началось с жжения во всей спине, ребрах, нарушении кишечника, потом подключились жжение в суставах, жар в отдельных частях тела, постоянная слабость, проболело всё,подозреваю короновирус(по снимку кт-апикальный пневмофиброз, были жуткие панические атаки с немением рук и ног, волн перемещающихся по телу, то есть волной что то спускается по спине сверху вниз с плеч на поясницу, немеют ноги так что их стоя сложно поднимать, через час это проходит), головокружения, дереализация событий,ощущение что ты не в своем теле, до сих пор(уже 2 месяца) во рту сухость(сахар норма), антитела м были недели 2 назад 0.08(ерунда конечно, но гематологу, к которому посылали сказал что их вообще быть не должно, думаю пересдать,может только вырабатываются), был контакт с вещами больного на тот момент короновирусом 19 декабря, а началось всё это 5 января,то есть контактировал муж, забрал вещи и я их гладила и складывала, даже числа 13 января пытались миокардит поставить по ЭКГ, скакало давление, по анализам кровь норма, моча норма, в одной почке расширение лоханки, опущение, во второй предположительно камень, ЭКГ и эхо норма, желудок-хрон гастрит, желчный-мелкий полип, кинетика желчеотделение не нарушено, изменения поджелудочной диффузные,рентген легких от 22 января норма, кт конец февраля-апикальный пневмофиброз, гинекология-внутренний эндометриоз, кишечник-кальпротектин 13 при норме до 80,дисбиоз, колоноскопию не назначали, мрт спины и шеи-протрузии, спиндилоартроз,сужение сосудов, нарушение циркуляции, на теле появилось прилично мелких красных точек

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на розовый лишай жибера с характерным венчиком эпидермиса по периферии в виде воротничка. Не болели недавно? На теле пятна чешутся?

Дарья, прочитайте пожалуйста немного выше описала после чего началось

По поводу высыпаний: ограничить прием водных процедур (баня, горячие ванны), пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Наружно крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней. Вам нужно обследоваться и наблюдаться у других специалистов (терапевт, невролог).

Дарья, вот так меня и посылают от одного к другому, без установленного диагноза

К сожалению описанные вами жалобы не входят в компетенцию дерматолога. По высыпаниям на коже я написала, что можно предпринять.