Покраснение и шелушение

Добрый день! Пару недели назад появилось покраснение над нижней губой, иногда оно начинает шелушиться. По ощущениям, становится обширнее, то есть область становится больше. Кормлю грудью уже как два месяца. В рационе особо ничего не меняла, к аллергиям не склонна. Что это может быть и чем лечить, с учетом, что я на гв?

Желчекаменная болезнь вне обострения
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Исключите фторированные зубные пасты
Часто на фоне гормональных изменений в организме бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Здравствуйте. Боль, зуд и жжение есть?

Оксана Александровна, не знаю, можно ли это назвать зудом, если только совсем немного. Боли и жжения точно нет

Похоже на герпес.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней . Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 7 дней. Таблетки при ГВ не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления периорального дерматита.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Наружно крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
Отметинить декоративную косметику.
В питание сократить приём сладкого.