Покраснел правый глаз.Уголки внутренние глаз красные
Здравствуйте! Покраснел правый глаз утром 27.06.сразу не смогла его открыть, слипся, особых выделений из глаз нету. Белок глаза правого весь был красный. Сейчас углы внутренние глаз воспалены, красные, увеличены и от них идёт краснота к зрачку. Покалывание углов глаза, левый внутр.угол меньше пока колит, на свет долго не могу смотреть сразу колят. 25 июня капаю Левомицетин, так как с 22-24 июня был песок в глазах, не могла,долго держать открытыми глаза. А сегодня вот краснота сильная правого. Пока Левомицетин капать не буду. В феврале 2026 г. была у офтальмолога, выписали Флоас моно и увлажнение Оптинол. Что сейчас возможно мне сделать.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Описанная симптоматика может указывать на бактериальное воспаление конъюнктивы глаза.
При такой симптоматике эффективно применение антибактериальных препаратов: Комбинил или Тобрадекс или Флоас-Т по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 5-10 минут антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней и мазь глазная Флоксал или Офтоципро за край нижнего века на ночь 7 дней.
Скорейшего выздоровления.
Спасибо, Вам большое🙏!