Паника , возможна ли беременность?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста , не нахожу себе места , месяц назад был половой акт в презервативе, и после окончания я снимала презерватив с полового органа парня и из-за неаккуратности часть спермы пролилась мне на внутреннюю часть бедра , возможно немного попало на промежность, я не поняла этого , и руки испачкала в сперму ,после я душ не принимала , руки просто вытерла, и потом через час полтора был второй половой акт в презервативе, но я руками брала смазку и намазывала себе вход влагалища, после секса аж потом искупалась . Скажите пожалуйста возможна ли беременность в таком случае , 1.если сперматозоиды после часа остались на руке и я их оставила у влагалища? 2. Возможна ли беременность если часть спермы попала с бедра на промежность и со вторым половым актом доставилась во внутрь и будет таким образом оплодотворение? Месячные пришли в срок через неделю после этой ситуации ( у меня они всегда скудные ,все как обычно) и делала через три недели после полового акта два теста отрицательные. Но в интернете начиталась что беременность возможна и с отрицательными тестами и месячными , а у меня как раз округлился чуть животик и я переживаю очень (((
здравствуйте, по порядку.
В первом случае и втором случае да, теоретически это возможно. сперматозоиды способны к оплодотворению в течение 2-х часов пребывания во влагалище, и 48 часов в канале шейки матки.
Второе, после первого полового контакта в уретре мужчины остается часть спермы, и если второй половой контакт был незащищенный, то она могла попасть вместе со смазкой Вам во влагалище.
Насчет менструации: Если выделения были скудные и через неделю после коитуса, то это могло быть имптантационное кровотечение. Тесты да, могут показать ложноотрицательный результат. Чтобы отбросить все сомнения - сдайте в лаборатории кровь на ХГЧ, только так можно удостовериться. Удачи Вам!
Аня, добрый день! Не ищите беременность там, где ее вообще не может быть!!!