Назначение тержинана в 1 триместре
Добрый день, беременность 11 недель, по результату мазка назначили Тержинан свечи на 6 дней, но потом я посмотрела что его не рекомендуют в 1 триместре, жалоб нет,жжения зуда нет, подскажите можно ли заменить на какой то более безопасный для первого триместра препарат?
Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, Поэтому если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае вообще не требуется
Здравствуйте, лабораторные анализы не лечатся. Если нет каких-либо симптомов, которые показывают на нарушение микрофлоры, то терапия не требуется. Так как при применении антибактериальных препаратов возможно нарушить микрофлору и в дальнейшем её будет очень трудно восстановить
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам, прикреплённого мазка не требуется никакое лечение, включая назначение Тержинана. В первом триместре не рекомендуется использовать Тержинан. Мазок является абсолютной нормой, так как палочковая флора является вариантом нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мазку все хорошо. Лейкоциты 20-30 это нормально во время беременности. Лечение назначается в такой ситуации только если есть жалобы: зуд, дискомфорт, запах выделений или изменения цвета.
Тержинан рекомендуется во время беременности со 2го триместра и обычно курс 10 дней.
В 1 триместре могут быть рекомендованы капсулы Флуомизин на 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь,подобные результаты исследования принято считать допустимой нормой
При лечении ,в первую очередь , ориентируемся на наличие жалоб
В отсутствии жалоб -лечение не проводится ,чтобы не нарушить баланс микрофлоры влагалища
Спасибо большое за ответ к