Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №1883497

Добрый день врачи ! Назначили МА при ЗБ . 7 февраля вышел плод с размером с лимон. Узи назначили 19.02 . Скажите пожалуйста какие доп анализы можно сдать дополнительно ( кровь например) чтоб исключить осложнения восполнения?
И скажите пожалуйста может ли пока болеть грудь , она набухшая и болит как при пмс, бывает иногда мне больно начать мочится в туалете , именно начать. Жжения зуда нет .

И мне назначили терженан после того как перестанет кровить, зачем ?

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. При хорошем самочувствии ничего дополнительно сдавать не нужно, Тержинан могли назначить если был плохой анализ мазка
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, скажите а могу ли я продолжить прием витаминов - витамин Д 2000 ед , йодоморин 200 ? Анализ ттг -1.47 концентрация.

Гинеколог
Да конечно можете продолжать приём витаминов и обязательно Пройдите контрольное УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После аборта через 2 недели нужно сделать контроль УЗИ, проверить полость матки.
Более ничего сдавать не нужно.
Грудь ещё может быть чувствительна.
По поводу мочеиспускания, нужна сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо у
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдавать дополнительно ничего не нужно. Узи контроль через 2 недели. Гпудь может быть чувствительна. Тержинан не нужен в отсутствии жалоб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Дополнительно нужно сдать общий анализ мочи, т.к. боль при м/испускании (но боль в начале мочеиспускания м.б. при вульвовагините, скорее всего из-за него назначили тержинан).
Грудь болеть может ещё достаточно долго.
На УЗИ идёте по плану.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, благодарю вас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Берегите себя!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, главное выполнить УЗИ и оценить состояние полости матки и миометрия, если вас ничего беспокоить не будет, то никакие дополнительные анализы не требуются.
Тержинан назначается при наличии жалоб на выделения с неприятным запахом, зуд, жжение, то есть при вагинитах. Если у вас нет никаких жалоб, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Грудь может болеть, живот немного будет ныть, выделения бывают 10-14 дней, чаще раньше заканчиваются
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Модно сдать через 10дней дней общий анализ крови, фемофлор 16, ттг, обследование на тромбофелию пройдите, ферритин, вит д
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста а могу ли я дальше пить витамин д 2000 ед и йодоморин 200 ? ттг у меня - 1.47
Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно можете