Отказывается кушать
Добрый день сыну 1 год и 10 дней отказывается кушать ,раньше кушал смесь и прикорм ,не знаю что делать
Неоэту
32 года
28 Июня ·Просмотров: 69·Камилла
Здравствуйте!
С учетом возраста по описанию можно предположить временное снижение аппетита. Часто такое бывает при прорезывании зубов, начале вирусной инфекции, боли в горле, стоматите, насморке, запоре или после смены привычного режима питания. Сам по себе отказ от еды на 1-2 дня не так опасен, если ребенок пьет, мочится как обычно и остается активным.
В подобных случаях обычно рекомендуют не кормить насильно, чаще предлагать воду, смесь, мягкую еду маленькими порциями, проверить рот на язвочки, десны, горло, температуру.