Консультация педиатра /

Первый прикорм — вопрос №1820872

Дорогие педиатры подскажите пожалуйста схему питания 7 месячного ребенка
( может что то не так делаю)
Находимся на смешанном вскармливании с 2 месяцев , потому что в 1 месяц малыш прибавил всего 160 г, в 3 месяца решила побороться за гв но прибавка была 300 гр всего .
С 4,5 или 5 месяцев начала давать прикорм
Сначала вводила овощные пюре , теперь по утрам едим каши без молочные , так же начала давать мясо курица и индейка

9:00 едим кашу с фруктовым пюре
12:00-13:00 гв докорм смесью
В 16:00 пюре овощное 80гр и ложка ч. пюре из мяса
После кормлю по требованию гв потому что от смеси иногда отказывается
20:00-21:00 гв + докорм смесью
СЕЙЧАС его вес 9200
( смесь ест только в полусонном состоянии )

Возраст: 26

Педиатр, Инфекционист
Светлана,!Что вас смущает?))по поводу мяса если его уже активно ввели можно давать чуть больше ) К 8 мес довести до 50 гр примерно
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, Скажите пожалуйста а можно в четвёртое кормление ( вечер ) тоже давать какие-нибудь пюре и по сколько
Просто я думаю что гв он не наедается ( под вечер ребенок капризный , даже когда поспит) а от смеси он отказывается даже когда голодный ( это уже 2 смесь как мы меняли)

Педиатр, Инфекционист
Можно, например детский творожок
Во сколько вы в ночь укладываете?
Клиент
Елена Анатольевна, 20-21
Педиатр, Инфекционист
Ну вот можете на ужин дать творожок с печеньем, а в укладывание грудь или смесь
Педиатр
Здравствуйте
Схема питания ребенка подходящая, менять сейчас не нужно, вес у ребенка уже как в возрасте 10 - 12 мес
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите можно 4 кормление ( вечерние ) заменить пюре или чем еще
Потому что мне кажется ребенок не наедается гв ( так как капризный даже после сна )
Наш рост 71 см это норма ?
Педиатр
Можно давать овощные пюре либо безмолочную кашу

Рост норма для этого возраста
Клиент
Наталья Сергеевна, скажите по сколько грамм давать овощей или каши
И можно ли творожок ?
Педиатр
Овощные пюре до 80 - 100 г на одно кормление, безмолочные каши до 150 г

Творог вводится с 8 - 9 мес
Педиатр
Здравствуйте) в рационе всё в порядке.
Всё необходимые при кормы присутствуют в дневном рационе.