Кандида в анализе

Добрый день. Несколько недель назад появились симптомы молочницы. До этого не было несколько лет. Сдала анализы Кандида 10 в 4. Провела лечение свечи залаин на 1 и 7 день, флуконазол на 1 и 4 день 150 мг. Пересдала анализ Кандида 10 в 3. Остались из симптомов дискомфорт и достаточно сильные выделения. Получается лечение до конца не помогло? Анализы приложила

39 лет
30 Июня ·Просмотров: 120·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Кандида это условный патоген и она в норме может присутствовать во влагалище , при отсутствие жалоб лечение не проводится . Если есть жалобы и лечение не оказало должного эффекта, то в подобных ситуациях обычно рекомендуется бакпосев на Кандиду с определением чувствительности к антимикотикам . Анализы пока не видно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Подгрузила. Анализы пока нет возможности сдать, уезжаем в отпуск

В подобных ситуациях может быть рекомендован препарат широкого спектра действия, например Макмирор комплекс вагинально 8 дней

Анализы посмотрела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Во время применения макмикор можно плавать в море?

Да , Макмирор на ночь лучше ставить

Принятый ответ

Здравствуйте. Да значит не помогло, иногда такое бывает, что микроорганизм просто нечувствительным к этому препарату, для точного лечения можно рекомендовать сдать бак посев выделений с чувствительностью не ранее чем через 10 дней после лечения, если такой возможности нет то Попробуйте использовать вагинально Макмирор комплекс один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да можно купаться

Принятый ответ

Анна, добрый день.
К сожалению, кандида может быть устойчива как полностью, так и частично ко многим современным противогрибковым препаратам. В таких случаях рекомендуют сдать дополнительно бактериологический посев из цервикального канала с чувствительностью к противогрибковым препаратам. Выбрать для лечения те, напротив которых "S"

Принятый ответ

Добрый день. Анна! Количество кандиды в последнем анализе не большое, но есть жалобы, поэтому стоит использовать другой препарат. Если не было бы жалоб, то лечение дальнейшее не требовалось бы, так как кандида в небольшом количестве это ваша условно-патогенная микрофлора и требует лечения обычно при появление жалоб, а жалобы чаще появляются когда ее становится больше нормы. Провоцироать может стресс, питание и т.д. Сейчас можно рассматривать использование свечей макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и если будет эффект, то можно дальше профилактически их испольховать 1 раз в неделю 6 меясцев, особенно если и раньше были эпизоды молочницы. Для интимной гигиены можно в дальнейшем использовать лактацид мыло с красной этикеткой. Из питания убрать сахар и ограничить углеводы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да если жалобы остались,то лечение проведено не в полной мере,для того чтобы адекватно лечится,то необходимо сдать посев из влагалище с антибиотикочувствительностью.
Если нет возможности сдать,то можно в данный момент использовать свечи клотримазол