Можно ли принимать лекарства при сдаче анализов
Доктор назначил лечение Ципрофлоксацин и Флуконазол, и КТ с контрастом но для этого также дал назначение на анализы крови и мочи. Я принимаю лечение 3 дня, назначено на 8. Завтра нужно сдать кровь. Повлияет ли лечение на анализы крови? Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую придерживаться рекомендаций доктора и сдать кровь.
Александр Юрьевич, т.е. я могу утром выпить антибиотик и пойти на анализы?
Да , всё верно ?
Александр Юрьевич, спасибо
Рад был Вам помочь ?
Принятый ответ
Добрый день!Нет, на крови это никак не отразится, не переживайте.Для КТ с к/у важно, чтобы в норме были мочевина и креатинин.
Яна Игоревна, прием препаратов не скажется на креатинин?
Нет, можете быть спокойны
Яна Игоревна, спасибо
Будьте здоровы!
Можете принимать препарат дальше ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте применять препараты, не отменяя их в зависимости от обследований.
С уважением )
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья!
В Вашем случае не надо отменять препараты. анализы будут более достоверные для оценки рисков введения контраста при КТ.
Игорь Васильевич, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Игорь Васильевич, а подскажите ещё, потом, когда придут анализы я же все ещё буду принимать лекарства, КТ у меня в среду. Можно ли совмещать КТ с контрастом и лечение?
Лучше пропустить приём лекарств в этот день.
Игорь Васильевич, понятно, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение антибиотиком (Ципрофлоксацин) и антимикотиком (Флуконазол) может влиять на некоторые показатели анализов крови, особенно на количество лейкоцитов (белых кровяных клеток). Обычно эти препараты вызывают временное увеличение или уменьшение некоторых клеточных элементов крови.
Чтобы получить наиболее точные результаты анализов, сдайте кровь до начала приема лекарств или укажите в лаборатории, что вы принимаете Ципрофлоксацин и Флуконазол. Это позволит медицинскому персоналу учесть возможное влияние лекарств на результаты анализов.
Если анализы уже назначены на завтра, а вы уже начали лечение, попробуйте сдать анализы как можно ближе к времени приема следующей дозы лекарства или немного позже, чтобы минимизировать влияние лекарств на результаты.
Алена Игоревна, большое спасибо, а можно сдвинуть прием антибиотика часа на 2?
Да сдвинуть прием лекарств можно , 2 часа это оптимальное время. Либо Попробуйте сдать анализы как можно ближе к времени приема следующей дозы лекарства или немного позже. Обычно медикаменты начинают оказывать влияние в течение нескольких часов после приема, так что чем ближе к этому времени вы сдадите анализы, тем меньше будет искажение результатов. Либо ещё вариант взять с собой таблетку и принять ее после сдачи крови);