У мужа грибок на пальцах ног. Никак не может дойти до доктора очно. Помогите, пожалуйста, с лечением. 🙏
Довольно давно грибок на ногах. (всю жизнь беспокоит). Однажды пропил антибиотики и помогло. Но вот проблема возобновилась. Помогите, пожалуйста, с лечением. Какие препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста грибок ногтей был подтвержден лабораторно ?
Что именно вы принимали ?
Здравствуйте! Нет, муж в больницу не обращался. Но выглядит это явно патологически? Вроде бы принимал Интриконазол (друг с аналогичной проблемой ему советовал). 🙈
Интроконазол препарат серьезный.
При лечении грибковой инфекции пропивают не один курс.
Перед началом приема обязательно сдают биохимию крови.
При поражении не более трёх ногтевых пластин используют наружное лечение.
Грибок обязательно необходимо подтвердить или опровергнуть анализом.
Наружные средства как правило это Тербинафин или клортимазол или Акримиколь.
Наносят на ногтевую пластину, между пальцами и на всю стопу как носочек.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
Если ногтевая пластина утолщена,ее необходимо спиливать до толщины здорового ногтя.
Ванну обрабатывать антисептиком до и после посещения ( аламинол или доместосом)
Если этого не делать, будет само заражение.
Добрый вечер. Для успешного лечения требуется лабораторное подтверждение диагноза онихомикоз с выделением типа грибка .
Антибиотики не применяются для лечения микоза , может быть вы имели в виду противогрибковые? Не уточните название препарата ?
Здравствуйте! Вроде бы интриконазол он принимал
Принятый ответ
Обычно итраконазол рекомендуют применять после сдачи биохимического анализа крови , ввиду того, что препарат обладает гепатотоксичностью
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сдать соскоб на грибы
Механическая обработка ногтевых пластин и кожи стоп. ( пилочка, ножницы)
Подстригаем и уплощаем ногтевые пластины
(Можно обработать у подолога)
Противогрибковые препараты (такие как Раствор 1% Экзодерил или 1% Микодерил по 2 капли на каждый пораженный ноготь 2 раза в день
Обработка обуви ежедневно хлоргексидином или спрей микостоп.
Сдать ОАК, б/х крови для назначения антимикотиков внутрь.