Температура не сбивается дочке 13 лет. После удаления родинки в рубец вкалывали бетаметазон 2 мг дипроспан 5 мг после этого заболело горло t 38,8
Дочке 13 лет 47 кг после удаления родинки в рубец вкололи бетаметазон 2 мг +дипроспан 5 мг. После этого заболело горло и t поднялась до 38,5( я дала таблетку парацетамола 500 мг после этого t поднялась до 39( Сейчас активно пьет воду t 38,7 что делать не знаю. Думаю дать Нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется сделать Стрептатест. Утром, натощак и оценить результат в течение 5 минут. Если будет положительно, показан приём антибактериальной терапии. Если отрицательно, тогда это вирусный фарингит. Лечение при вирусной инфекции симптоматическое: обильное питьё 40мл/кг массы, полоскание зева раствором фурацилина или Оки, 3 раза в день, затем можно использовать спреи с обезболивающим компонентом( стрепсилс, ангидак), в течение дня можно рассасывать пастилки, леденцы.
Для снижение температуры тела рекомендован прием парацетамол 500 мг или нуроыен/ ибупрофен 400 мг.
Скажите горлышко смотрели? Есть покраснение слизистой, налёт в зеве?
Доброй ночи, благодарю за ответ. Горло чуть красное налета нет. Брызгали Агидаком оно не проходит, дала парацетамол не особенно он сработал(
Если боль не проходит, можно дать нурофен. Завтра постараться сделать экспресс тест - стрептатест, для исключения стрептококковой инфекции.
Обязательно натощак, до чистки зубов и питья воды.
Спасибо, если после нурофена t не упадет что делать?
Если не снизилась даже на 0,2-0, 3 градуса,даем парацетамол, если нет эффекта также, тогда вызвать скорую и уколоть от температуры укол.
Я два часа назад уже давала парацетамол (
Я поняла, это я в общем описала что делать. Сначала чередуем жаропонижающие, если нет эффекта скорая помощь и укол.
Соответственно сейчас ждем 30-40 минут, если нет совсем снижения, тогда скорую вызывайте
Имеется два вида лихорадки, розовая лихорадка- это когда повышение температуры сопровождается жаром, покраснением лица, всё тело горит, в таком случае ребёнка раздеваем раскрываем, обтираем водой комнатной температуры, даём пить и жаропонижающий препарат. И белая лихорадка, когда ребёнка знобит, он бледный, конечности холодные. При такой лихорадке ребёнка нужно укрыть, надеть носочки, напоить тёплым питьём, дать жаропонижающий препарат.
По типу лихорадки помогаем физическими методами снижения температуры
Здравствуйте, Виктория. У Нурофена более выражен обезболивающий эффект, чем у парацетамола, согласно исследованиям.
Уточните, пожалуйста, боль в горле и лихорадка появились через какое время после удаления родинки?
Боль в горле интенсивная постоянно или проходит/уменьшается после еды, питья, разговоров ?
Если температура плохо поддаётся снижению, это может быть признаком бактериальной инфекции.
Если у ребёнка всё тело горячее, то можно принять теплый душ, включить вентилятор, главное - не укутывать, чтобы тепло испарялось с поверхности тела.
Если не хватает жидкости, то жаропонижающие препараты работают хуже, так как хуже растворяются в вязкой крови.
Если температура высокая, а руки и ноги холодные- температура не будет снижаться в это время, надо ребёнка укутать, надеть носки, рукавицы, например, цель - при лихорадке тело и конечности должны быть горячие.
Доброй ночи! Спасибо за ответ.
- Родинку удаляли в апреле
- После питья вроде лучше
- Дочка не жаловалась ни на что, сейчас говорит что холодно ( Не знаю чего жду чтоб дать нурофен и сбить температуру (
Принятый ответ
Если парацетамол не даёт эффекта, то интервал с нурофеном может быть и 2 часа.
Холодно на фоне высокой температуры бывает, если температура повышается выше.
Понятно, если операция была в апреле, то вероятно в настоящее время вирусная инфекция или бактериальная. Самая опасная- если стрептококковая ангина, так как стрептококк даёт поздние осложнения, поражая почки, сердце, суставы, если не использовать антибиотики .
Поэтому рекомендуется проведение стрептатеста - можно приобрести в аптеке, дома самим сделать, или можно обратиться к педиатру, возможно, у них есть стрептатест.
Если в течение часа после принятия нурофена температура не снизится хотя бы на 0.5 градусов (наример с 39.0 до 38.5) ,то рекомендуется вызывать скорую помощь.
Добрый день!
В подобной ситуации можно дать Нурофен в таблетированной форме 200мг.
При отсутствии эффекта в течении 30-40 минут необходимо вызвать скорую медицинскую помощь.
На данный момент может быть рекомендована симптоматическая терапия - создание дома комфортного микроклимата ( влажность от 40 до 60 процентов, температура воздуха 20-22 градуса). Питьевой режим 40мл на 1 кг веса ребенка в сутки. Промывать нос солевыми растворами до 5 раз в сутки. Полоскать горло раствором ОКИ и использовать местные анестетики( пастилки, спреи).
Так же необходимо проведение стрептатеста, утром после пробуждения, при положительном стрептатесте необходим прием антибиотиков.
Здравствуйте
Парацетамол начинает действовать через 30-60 минут
Максимальный эфект наступает через 2 часа. Действует парацетамол, в среднем, 3 – 6 часов
Если он не дал эффект- даем ибупрофен.
Если нет эффекта- вызов неотложной помощи .
А в целом как самочувствие ребёнка?
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что температура и боль в горле больше похожи на начало инфекции, а не на типичную реакцию на укол в рубец. После парацетамола эффект обычно оценивают через 40-60 минут, температура не всегда сразу падает до нормы.
Нурофен дать можно, если нет аллергии на ибупрофен, язвенной болезни, сильной рвоты, обезвоживания, болезней почек. Для веса 47 кг в подобных случаях обычно используют ибупрофен 200-400 мг, не чаще чем каждые 6-8 часов. Парацетамол 500 мг можно повторять не раньше 4-6 часов.